Обработка и печать фото

интересно - сколько составляет физический срок жизни фотографий?

Алия Зайт
Пока не выбросят.
А выбросят те, кто не знает, кто изображен на фото.
Для потомков сохранятся единицы фотографий. Им например совершенно неинтересно где, с кем и когда Вы отдыхали.
Для себя они оставят фотографии скорее портретного типа, чтобы знать в лицо предка.
Так что гигантские фотобиблиотеки, это потенциальный мусор для следующего поколения.

Если хотите, чтобы потомки имели представление не только о Вас, но и о Вашей жизни, то иногда делайте соответствующие фото.
У меня например есть фотография, где мои бабушка с дедом жили до войны. Их дом. Есть фото первого автобуса, что стал курсировать в их поселок.
Есть фотки отца, с места его работы и первой его машины, купленной в начале 60-х.
Есть и я в возрасте примерно трех лет на его уже следующей машине - Москвич 408.
Сейчас такой техники нет и многие смотрят фотографии с интересом.
Не стоит забывать и подписывать фотографии - дата, место и кто изображен.
Это сейчас мы знаем, а внуки и понятия не будут иметь.
Вот эти фотки действительно познавательны.

Сейчас многие просто щелкают, потом сидят и вылизывают свои снимки в редакторах, но посмотришь, так фото ни о чем.
Нужно хоть иногда делать фотографии именно для потомков.
То, что сегодня нам кажется обычным, через десятилетия будет казаться забавным. Та же обстановка в квартире, дача, автомобиль, велосипед, Вы с семьей и т. д. и т. п.
Фото тогда ценно, когда оно не просто изображает, а несет информацию о времени, в котором мы живем.
Т_
Тимурка _____
Лучший ответ
Kirill Cherkashin Хороший ответ!
всех нас переживет...
некорректный вопрос - в зависимости от условий хранения, материалов - от секунды до миллиона лет.
Если уж дагеротипы дошли до нас в смотрибельном виде, то цифровые (в цифровом же формате) должны существовать вечность. Так что оставляйте для вечности достойные фотографии!
Тимурка _____ Увы, носители не вечны. Даже компания Вербатим не дает гарантию на то, что записываемые пользователями (именно записываемые дома, а не штамповка на производстве) компакты будут сохранять информацию более 10 лет.
18 микроциклов.
Ну а на самом деле всё зависит от способа хранения. Меньше влажности, пыли и света-залог долгой жизни фото снимка.
Zhanna Shamalganova