Обработка и печать фото

Если я недовольна качеством распечатанных фотографий могу ли я их вернуть?

Возможны два варианта
(а) Вы недовольны качеством фотографий, но конкретных претензий предъявить не можете. Они Вам просто не нравятся.
(б) Вы недовольны качеством отпечатков и имеете конкретные обоснованные претензии, как то: существенное несовпадение цветов на калиброванном мониторе и на отпечатке, полосы и повреждения на отпечатке, неполный кадр, в то время, как печать была заказана с полями, неполный кадр по обеим сторонам, картинка "пикселит", в то время как исходник имеет достаточную резкость и разрешающую способность и т. п. При этом помните, что черно-белые изображения могут иметь теплый или холодный тон - это допустимо.

В случае (а) Вам ничего не вернут и не сделают.. . (б) переделают точно, но вот вернуть денег не захотят.
Надежда Литвишко
Лучший ответ
Да вполне.
Теоретически- да. Практически- нет. минилабе тебе популярно объяснят, что они НЕ ПЕЧАТАЮТ на профессиональном уровне. А для любительского уровня печати твоми фотографии очень даже хорошо смотрибельны.
Марьяна Отт
Можете, если это косяки минилаба. Я возвращал. Они мне пленку наизнанку напечатали. Ничего извинились и переделали.
Андрей Кузин охренеть... оператор не знает, какой стороной пленку заряжать :)
Вариабельно, в зависимости от того чьи косяки, Ваши при съёмке, или брак лаборатории.
Алла Ковалёва
мдя.. фотки можешь.. а вот деньги ..это поругаться придется:))
Chingiz *
Хотя они будут уверять что это ваши ошибки и косяки - но либо переделают, либо вернуть деньги. Когда фотографировал на пленку - возвращали деньги за брак. А за пленку извенялись если напортачили на своей же пленке при проявке. Хотя долго уверяли что мои ошибки. И что еще заметил - на их пленке (когда у них покупал) - косяков было нааамногооо меньше! А так говорили - берите пленку у нас - за чужую не гарантируем. Может специально делали....
Катя Крафт
а что так плохо распечатали?
Ринат Катпин
Если фотки плохо распечатаны, но их можно запечатать обратно, то наверное, можете.
Ferman Serifov
Ну если оператор накосячил, то естественно можете вернуть.
да, но продавцы счас такую штуку придумали : "Смотрите сразу здесь или мы обратно не примем" Если сразу замечаете, чо качество ужасное они обязаны переделать и деньги не должны брать за повторную печать
конечно, если это не соответствует вашему заказу.
думаю вам просто растолкуют что, сами кадры не годятся вот и результат Г ...а там иди знай в чем дело