Обработка и печать фото
Как распечатать фото с фотоаппарата?
У меня фотик: NIKON CoolPix S3600. Хочу распечатать с него фото, в нём стоит флешка с адаптором. Мне надо как я понимаю идти в спец. салон для распечатки фото. Мне наверно надо нести туда флешку, а вот с адаптором или нет? И что ещё надо на бумажке нести названия фото которые я хочу распечатать и сколько распечаток?
Можно заказать и через интернет распечатать.
Если в вашем городе интернет есть и минилаб, где печатают фото, то они могут принять от вас заказ, и даже прислать фото на дом курьером. Если вы отдадите карту памяти им, то они могут скопировать фото и отдать вам флэщ-карту. А фотографии получить тут же или на следующий день. Какие и в каком количестве печатать можно обсудить там же...
Неси в салон флеш и говори какие фото. Там все сделают
Можно и в салон с флешкой. Я по интернету заказываю, оплачиваю, а приезжаю только фото забрать.
Sergey Sabyrov
А адаптор надо нести или нет?
В большинстве салонов стоят терминалы, где Вы на экране выбираете сами или с оператором нужные фотографии. Адаптер нести не нужно. В салоне должен быть картридер для всех видов карт. Если нет, то уходите из такого салона :)
В большинстве фото-центров распечатывают фотографии прямо с фотоаппаратов. Приходите с фотиком (можете кабель с собой захватить, но для CoolPix кабель обычно бывает, а на край можно SD карту достать), Вам выводят все фотки на экран, Вы выбираете и выбранные печатают.
Чтобы узнать, есть ли возможность в фото-центре распечатать с Вашего Nikon, достаточно найти на сайте раздел "Требования к макетам" (он есть на сайте практически любой печатной компании) - там будут перечислены форматы и носители, на которых фотки принимаются к печати.
Можно зайти на портал 1-2-print, раздел цифровая печать фотографий - там есть и цены, и требования к макетам в каждой печатной компании.
Кегенхан Атамкулов
Еще иногда бывают терминалы самообслуживания - вставляешь карточку, выбираешь фотки и тебе всё печатают.