Обработка и печать фото

Как распечатать фото картины, чтобы было похоже на картину а не на фото? Какую бумагу надо или еще чего?

Слава Сто
У Lomond например есть холсты для струйной печати. Около 300г/м².
Надежда Рыжманова
Лучший ответ
..если снято правильно, достаточно распечатать на матовой или струтурированной под холст буиаге (если карина на холсте) и поместить в подходящую рамку
Janna Ерназарова
Фото бумагу и струйный цветной принтер
Николай Рожков
Я бы поэкспериментировал с тканью...
Максим
Если вы когда нибудь видели настоящие картины, то могли заметить что мазки имеют объём.
Будет объём - будет картина.
Галина Логачева Для этого есть 3Д принтеры.
Вам нужно в редакторе свести баланс белого и тональность как на оригинале.
Тогда и будет похоже.
Ilaria *
Фото картины будет смотреться имеено как фото картины. Потому, что фото это копия оригинала.
Ainur Koshkaralieva
Да в любом редакторе, где есть функция "спецэффекты".
Katya Sidorina
в нормальных лабах можно распечатать на ХОЛСТЕ. будет 1 в 1 с картиной.
ну вариантов много, пробовать на ткань как репродукцию (струйный принтер, ткань желательно лён), или бумага (не помню как называлась) ребристая как текстура-в СССР применялась 50-х годах, или фотобумага (термо) и утюгом на ткань или просто попробовать текстуры
Alisher Dawletow
Ризовая бумага
Репродукции сегодня на ура делаются на струйниках, а затем покрывают текстурным лаком или ещё какой краской. Но печатают на дизсйнерских бумагах. Типа холст или ещё каких.
Ras Krasnodar
Рекомендуем отпечатать такую репродукцию на натуральном холсте из льна. Печатайте лучше пигментными чернилами, для более точной цветопередачи спрашивайте печатают ли на 12-цветном плоттере. Также, спросите покрывают ли защитно-декоративным лаком. Лак безбликовый. Это важно. Холст -это ткань, сверху он покрыт тоненьким слоем бумажного покрытия. Если не покрыть, это покрытие со временем может быть повреждено внешними факторами. Также, если холст покрыт лаком -изображение не выгорает.
По опыту, у нас в Севастополе фотографы заказывают такие картины в "Арт Престиж" https://vk.com/art__sevas . Торгуют своими работами под открытыми солнечными лучами все лето. Если Вы могли замечать, иногда в курортных городах торгуют на набережных сувенирами. И особенно фотографиями, и у многих они выгоревшие. Поэтому, вот такой мой совет. И еще, подрамник для холста выбирайте из сосны. Его не поведет и он не развалится.
Maxim Shmykov
Картины рисуют на холсте и с недавних пор во многих типографиях печатают картины на холсте . Любое изображение, напечатанное на холсте, получается очень похожим на оригинал!