Уход за фото-видео аппаратурой

СРОЧЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ.))) У меня возникла проблема с фотокамерой Canon eos 450d... не срабатывает затвор... вспышка мор

..))) У меня возникла проблема с фотокамерой Canon eos 450d...не срабатывает затвор...вспышка моргает, а дальше ни-че-го...((( в любом режиме...Что же мне с ним делать.. (((
А камера что-то пишет на дисплее своём? Об ошибке есть сообщения?

Я бы сначала попробовал:

- выключить камеру,

- вынуть аккумулятор, снять и поставить объектив до щелчка, правильно,

- вставить аккумулятор и включив камеру - попробовать снова.

Если та же задница - в сервис.
Эмилия Атаханова
Лучший ответ
Снимаешь и надеваешь объектив. Ставишь в мануал ( буковка "М") и пробуешь сделать кадр. Внизу в видоискателе при неисправном аппарате должна моргать циферка или надпись. Это код неисправности. В инструкции, как правило, написаны эти коды. Отсюда и пляши. Можть объектив, можть аккум, можть экспозиция мала, можть у фотографа руки кривые.:))
Сожалею.. .
Сервисный центр.
в сервис центре решат вашу проблему
Виталий Т
Сними объектив и попробуй пошевелить зеркало. Только осторожно. Мало ли, может что-то попало. У меня с ним был другой глюк, я тоже высадился. Но, вынул аккумулятор на пару минут и он вылечился. Пробуй, а вдруг....
Evez Qasımov
отнеси в мастерскую, я думаю если тебе начать обьяснять устройство камеры и возможные причины поломки, а также пути их устранения ты сама не возьмешся за ремонт. ))
"вспышка моргает" для того, что бы найти фокус (при плохом освещении).. . если ничего не происходит потом - аппарат просто не может сфокусироваться... .
Вы бы перед тем как пользоваться такой техникой, (серьёзной, пускай и любительской) - не побрезговали бы инструкцию к ней прочитать...
отдать в ремонт. объектив штука дорогая.