Уход за фото-видео аппаратурой

Батарейки для фотоапарата

Купил батарейки SANYO 2700 4шт. зарядку нашол дома "Енергія" ЕН-100(вихідна напруга1.2V*4 / 120 mA, струм заряду AA/AAA 1,2Vх4/120 mA) Вопрос: 1.сколько часов нужно заражать батарейки, как вичислить? 2.Что будет если батарейки будут заряжаться после таво как зарядяться на 100%, и если батарейки не полностю разрядились?
филипс батарейко
Татьяна Березовская
Лучший ответ
Рассчитать в Ваших условиях нельзя. Это я Вам, как энергетик говорю. Можно только эксперементировать. Новые батареи надо зарядить (они наполовину разряженные) и потом разрядить. Первые три - четыре цикла считайте тренировочными - пока батареи в форму войдут. Вообще, Самойлов правильно написал, можно брать за основу. Но время зарядки надо корректировать. Зависит от зарядного устройства и от ёмкости батарей, в меньшей степени - но зависит! - от фирмы - изготовителя. В Вашем случае, время заряда полностью разряженных батарей не может быть меньше 12 часов и больше суток. (И через 4 года экспериментов просто выкиньте их, потому, что износились :-)) )
Poker Life )))
Стандартный заряд 14-16 часов, смотри на корпусе аккумулятора точнее
Ольга М
Поищи в сетке про свой зарядник. У меня 2300. Так я на своем их заряжаю 18 часов. И хорошо, если в фотике есть функция разрядки, чтобы у батарей одинаковый разряд был.
Marina Manjka
этой зарядкой не зарядишь. Нужно, чтобы ток был не менее 270мА
Виктор Vagabund
1) Формула расчета примерно такая:
емкость/сила тока*1,28 (коэффициент может быть и не 1,28, но если на заряднике нет инфы по расчету, то можно принять такой)
Т. е. , в данном случае: 2700/120*1,28=28,8 часов. Но по идее, в этом заряднике есть индикаторы, и он сам перестает заряжать, когда аккумули зарядятся.
2) И то, и другое нежелательно, но для современных Ni-Cd аккумуляторов не так критично. Но лучше все же полностью заряжать и полностью разряжать - дольше проживут.
3) Совету приобрести хорошее зарядное устройство. У меня Camelion BC-0668F и аккумуляторы Sanyo 2700 mAh
в таком случае -24 часа, сутки- до полной зарядки - так как это супер -ёмкие батарейки- ну если не будут перегреваться- то выдержат- ну а разряжать надо на лампочках что-ли - это полезна - как тренировка у спотсмена- быстрый разряд-быстрый заряд и такие циклы- Но - разряжать до упора до кнца всё таки не рекомендуется- это тоже может аккумулятор убить даже современый ионный литиеый или металлогидридный - можно проверять на плеерах - надругих приборах- как зарядка тянется хватает недобор ну пербора не будет )
Lady Positive
Мой сын оставляет на всю ночь. У нас на зарядке есть лампочка, если она погасла, то аккумуляторы зарядились.