Уход за фото-видео аппаратурой

Сколько раз можно перезаписывать MINI DV-кассету?

А если бесконечно, то будет потеря в качестве?
Да здесь нет ГОСТов, увы.. . Даже качественную кассету можно "убить" за пару съёмок, если будут присутствовать пыль, влага.. .

А при грамотном использовании DV -кассеты качество записи очень долго практически не меняется. Формат DV - цифровой.
Александр Пахомов
Лучший ответ
Ольга Оглоблина Интересно, что мой друг предположил сегодня, что раз на старые музыкальные магнитофонные кассеты (которые были в употреблении лет 10 назад, а сейчас почти исчезли) записывать больше пары раз было нельзя (при повторном записывании появлялись шумы), то и в MINI DV - тот же принцип. Это не так?
Пока не начнётся осыпание слоя ленты, приводящее к выпадению кадров, а также засорению головок видеокамеры. Всё зависит от изготовителя ленты видеокассеты. Может начать сыпаться с первого прогона, а может и на 50-м оставаться вполне качественной. Если предстоит ОТВЕТСТВЕННАЯ съёмка, лучше не рисковать и использовать новую кассету, а ежели съёмка "проходящая", то можно пользоваться ходившей кассетой.
Лично я перезаписывал без ущерба для качества раз 10. Больше не рисковал. Да и зачем - эти кассеты кругом продаются...
раз пять может
Сергей Т
Пользуй до той поры пока не увидешь артефакты, вот тогда эту касету возьми на заметку, У меня есть такие что по 15 кругу пошли и пока тьфу-тьфу.
Все зависит от качества кассеты. Но по опыту скажу, раза 3-4 не больше, потом начинается брак. У меня знакомые пользовались и 20 и 30 раз, все зависит от кассеты. Бывает, что эти кассету уже после покупки выдают брак - квадратится кадр, снег на изображении, полосатость.
Ольга Шарова Какой фирмы кассеты лучше использовать?
лет 5 пользую. регулярно. дело не в жадности а просто качество как было так и осталось.
Assiya ***lubov'***
надо уже покупать видео камеру с флешкой
Ольга Оглоблина флешки в видео съемке вообще-то используют только дилетанты. качество с флешки другое и монтировать хуже. не знаете ничего по этой теме, так не нужно советовать.