Уход за фото-видео аппаратурой
проблема с зенитом
шторка с одной стороны собирается в сборку. Когда смотришь в видоискатель, видны черные полосы, но на фотографиях это не отразилось. Это вообще можно исправит? И можно ли это сделать самостоятельно?
Отремонтировать "Зенит" можно, но без специальных шаблонов это весьма хлопотно. Если одна из шторок собирается, то это означает, что отклеилась одна из ленточек. По поводу тёмной полосы в видоискателе- это на "крыше" пентапризмы повреждена защитная краска, в следствии чего амальгама окислилась, если это обстоятельство не раздражает, то ничего страшного в этом нет.
Их два завода в своё время выпускали. Те, что производства Красногорска, очень даже ничего были, а вот те, что Велийского, так создавалось впечатление, что для помойки специально делали. В наше время ремонтировать явно себе дороже, легче другой на барахолке купить.
А у меня Зенит лежит на балконе в шкафу и никаких с ним поблем
Шторка залезает на зеркало. При съемке зеркальце вместе с Вашей шторкой уходит в сторону, поэтому на фотографиях это не сказывается. Нужно разбирать.
Цена рабочего Зенита - 700 рублей на барахолках. Продают многие - побалуются и опять сбрасывают. У многих есть. Спросите на своих фотофорумах, в клубах
www.club-nikon.ru/forum/
clubcanon.ru
dns-shop.ru
www.club-nikon.ru/forum/
clubcanon.ru
dns-shop.ru
Исправить "Зенит" невозможно, он будет постоянно вас удивлять новыми капризами, такая уж задумка была у создателей. Они рекорды ставили по продоваемости, чем быстрее сломается, тем быстрее новый купят.
Там с пружиной кажись, что - то. Нужно тама всё подтягивать, натягивать, ВЫКИДЫВАТЬ НУЖНО ЭТО БАРАХЛО!
"Шторка залезает на зеркало. При съемке зеркальце вместе с Вашей шторкой уходит в сторону.... " как это? что - то я не понимаю. что - то новое от КМЗ.