Уход за фото-видео аппаратурой
Вопрос по пленочному Зениту (вн)
На моем Зените не работает счетчик кадров,сама я со счета сбилась, но такое ощущение нехорошее возникает, что он по второму кругу уже пленку расходует. Скажите, такое может быть? он сам остановится, когда пленка кончится? Как проверить,чтоб не засветить?
Вы не сможете его зарядить когда плёнка кончится. Если конечно с большим усилием её не порвете. При обратной перемотке просто прокрутить до упора. Не может такого быть короче. А пленку с цифрой не сравнить.
Плёнка - идеал фотографии.
А цифра просто более современный заменитель
Плёнка - идеал фотографии.
Такое возможно при подрыве перфорации.... посматривайте на головку обратной перемотки пленки - крутится она или нет... сам не остановится.... может вырвать пленку из катушки - хотя современные крепко закреплены. А проверить - можно открыть под курткой вдев руки в рукава.. если спец фоторукава нет... А вообще - начинайте на цифру смотреть...
Помниться..)?)). . все плёнки приклеены в конце к катушке..) )
А счётчик. . в темноте откройте камеру.. возможно что современные плёнки тоньше тех что были во времена его молодости и она пртсо рвётся при взводе
И кто в наше время снимает на плёнку? Сдавайте Ваш аппарат в антикварный магазин.
Всё Будет Хорошо
я снимаю и на пленку и на цифру. я обязательно сдам, если потребуется. вопрос стоял другой.
Анатолий Михайлович
Ну, я снимаю. Хочешь твою цифру уделаю?
Камера физически не сможет второй раз экспонировать плёнку. Для этого надо вставить ту же пленку заново. Вы почувстыуете усилие при взводе затвора если пленка закончилась. Она просто вырвется из кассеты и намотается на приемную катушку. Если это случилось - ищите темное место, сухими руками открывайте камеру, и аккуратно сматывайте пленку с приемника обратно в кассету или сразу в проявочный бочёк.
Игорь Глухов
Это почему же... Смена 8М такое позволяла :-) Забудешь перемотку кадра сделать, вот тебе и второе фото на том же кадре :-)