Уход за фото-видео аппаратурой

в насколько темных условиях нужно заряжать и разряжать пленочный фотоаппарат?

не когда этим не занимался по этому спрашиваю. в каких условиях можно заниматься зарядкой и разрядкой пленочного фотика, в моем случае зенит 19.
Если плёнка в кассете, то на свету, правда желательно не под прямым солнечным светом. Если вы раздобыли плёнку отдельно от кассеты и нужно зарядить именно в кассету, то тогда нужна полная темнота без каких либо щелей со светом. На сколько я понимаю, скорее всего у вас плёнка купленная в наше время в магазине, а поэтому наверняка в кассете. Поэтому просто не на прямом солнце, но в принципе в любом месте. Засвеченными в таком случае будут только те 2-3 первых кадра, которые вы промотаете на свету заряжая аппарат. Естественно, перед тем, как вытаскивать отснятую плёнку из аппарата её нужно перемотать обратно в кассету НЕ открывая аппарат.
Александр Сапрыкин
Лучший ответ
В любой комнате без света.. можно и на свету под одеялом.. Сначала потренируйся на свету с простой пленкой.
Если плёнка в кассете,
то можно и при свете!
В полной темноте. Красная лампа годится только для фотобумаги, пленку она засветит.
Зависит от чувствительности плёнки. Можно и на свету, но засунув руки в рукава пиджака или пальто и обмотав сам пиджак вокруг аппарата. Но лучше не рисковать и заряжать в полной темноте.
хоть днем
Эмир Бахриев
И на ярком Солнце можно. Пленка в светонепроницаемой кассете.
Читай и действуй по совету Юрия А. и С. Миловановой. Дело говорят.
в кромешной или при свете красной лампы
Цветную - только в полной темноте. Если нет специального ящика с рукавами (раньше были в фотоателье) воспользуйтесь плотным пальто. Руки в рукава снаружи, пленка внутри, пуговицы застегнуты. Только пальто на себя не надевайте, оно как отдельный от вас мешок будет. А лучше отдайте в фотомастерскую, думаю бесплатно сделают. Если пленка уже в кассете, то прямо так вставляйте-доставайте.
Aizhamal Satibaldieva
Спокойно заряжайте днём. Плёнка то в светонепроницаемой кассете. Засвечивается только хвостик (2-3 первых кадра). А разряжать, если нет уверенности в полностью обратной перемотке, лучше ночью в ванной или в фоторукаве.
Заряжать плёнку в фотоаппарат можно в любых условиях, так как современные плёнки продаются в светонепроницаемых кассетах. Желательно. правда. всё ж не делать это на прямом солнечном свету. Если же тебя интересует зарядка плёнки вкассету, то это можно делать только в полной темноте. Ну, или в специальных ящиках или рукавах.