Уход за фото-видео аппаратурой

какую пленку нужно заряжать в фотоаппарат фэд 5в?

Nurgali Zhuniskulov
Любую перфорированную, шириной 35мм. Т. е. типа 135.
Никита Осипов
Лучший ответ
C одной стороны, любую типа 135 (т. е. "обычную"), с другой стороны, есть великое множество пленок.

Во-первых, пленки различаются по типу, но здесь Ваш фотоаппарат готов работать только с одним - 135-м.

Во-вторых, пленки различаются по процессу обработки: Е-6 или слайд - это Вам не надо; С-41 - цветной негатив, который могут проявить в любом минилабе "за углом"; D-76 или черно-белый процесс - не каждая лаборатория возьмется за такую пленку, тем более, почти ни одна не сможет проявить хорошо. С другой стороны, освоить проявку черно-белой пленки дома проще пареной репы.

В-третьих, от производителя и марки пленки часто будет зависеть конечный результат. К примеру, любительские пленки типа KODAK GOLD дают нереальные типа-живые цвета, дешевые KODAK PROFOTO дают вялые неинтересные цвета, дорогие типа KODAK Portra наоборот живые, несколько более насыщенные, чем естественные. Ну и апогей - Ilford XP2 - пленка, которая проявляется по цветному процессу, но выдает черно-белые картинки.

Последнее - это чувствительность. Ее надо выбирать исходя из предстоящей съемки. На солнышке можно ставить ISO 100, а в светлом помещении может не хватить и ISO 800
только фотопленку! ни в коем разе не целлофановую !!
Дмитрий всё сказал.
пленку только с конца 70х годов, современные не тру
Лю Крокус