Уход за фото-видео аппаратурой

сколько часов нужно заряжать аккумуляторы philips Ni-MH 2700? и можно ли их заряжать Зарядном устройством наша сила 101

Цой Виктор
Цой Виктор
236
Время зарядки зависит от силы тока зарядного устройства.Формула такая: Ёмкость аккумуляторов(2700) делим на силу тока и умножаем на 1.4=примерное время зарядки аккумуляторов.
Антонина Кондратова
Антонина Кондратова
93 369
Лучший ответ
Заряжать можно и нужно, если они разряжены полностью.
Время зависит от силы тока.
Света Колова
Света Колова
76 591
Оптимально заряжать током 150 - 200 мА
Не слушай никого из говорящих, что можно точно расчитать длительность заряда батарей. Только АМПЕРМЕТР. Дело в том, что по мере накопления заряда в аккумуляторе увеличивается сопротивление. А как узнать его? Да никак. Поэтому автоматика зарядного автоматического устройства удерживает, соответственно изменяющемуся сопротивлению, одинаковый ток заряда на протяжении процесса, а когда ток достигает какой-то минимальной величины, отключает аккумулятор от заряда. Так что только автоматическое зарядное устройство

Я раньше пользовался простым устройством. Заряжал от 17 до 24 часов. Аккумуляторы работали не больше года. Поскольку излишний заряд, неполный разряд с последующим зарядом, перегрев, приводят к быстрому выходу аккумулятора из строя.
Зарядное устройство должно иметь функции
- разряда и автоматического подключение аккумулятора на заряд при достижении нижнего порога разряда аккумулятора.
- несколько токов заряда (200, 500 и 750 мА)
- режим тестирования аккумулятора
- режим тренировки аккумулятора
- индикация
- величины тока заряда
- величины тока разряда
- времени работы в режиме
- величины заряда
- четырёхканальность
- режим ожидания (поддержание величины заряда 10 - 20 мА при достижении полного заряда аккумулятора, когда не зарядившиеся ещё заряжаются полным током заряда)
- контроль перегрева с отключением при перегреве и автоматическом подключении при остывании.
У меня такое устройство. Называется TECHNO LINE BC 700. Стоит 350 грн (40 с небольшим долларов) . Но это, опять же, не из лучших. Приобретая зарядное нужно читать инструкцию по поводу назначения - для какой химии аккумулятора.
Аккумуляторы я советую Ni MH Саньё Энелуп 2500 мАч.
Вот что написано на упаковке.
SANYO Eneloop 1,2 V, Ni MH. Min 2400 mAh.
Низкая степень саморазряда.
Сохраняет 75% емкости после 1 года хранения. Хранение при 20ºC температуры окружающей среды.
Реально гарантированные 500 циклов заряда.
Все заявления, касающиеся батарей, сделаны на основе методов испытаний установленного в Японии стандарта IEC61951-2 (7.4.1.1.) (Зависит от условий использования)
Предварительно заряженные солнечной энергией.
Через государственную программу Японии "Зеленой Сертификации" Eneloop предварительно заряжается "Зелёной энергией" от фотоэлектрических установок последнего поколения.
Высокая мощность в 2400 мАч.
Все заявления, касающиеся заряда основана на IEC61951-2 (7.2.1.)
Сделайте в 5 раз больше фотографий цифровых снимков камерой в сравнение с щелочной (алкалиновой) батареей SANYO (LR6).
Условия испытаний: Камера SANYO DSC - S4 делались снимки каждые 20 сек при 1 вспышке на каждом третьем кадре. ЖК-дисплей оставался включенным. Тест проводился при комнатной температуре. Количество снимков может отличаться, в сооветствии с конкретной моделью и качеством.
Подходит для низких температурах вплоть до -20ºC. При этом время работы будет короче, чем при температуре в помещении.
Изготовлено в Японии. Импортировано в Европу.
Но они имеют зарядовую память. Поэтому их, перед заряжанием, нужно полностью разряжать.
На зеркальном ПЕНТАКСе они работают от 600 до 1000 кадров (в зависимости от режимов работы) . Тогда как знаменитые Дюрасел турбо 40 -60 кадров, а Панасоник алкалин бронзе или Варта алкалин супер около 400 кадров.

Я поставил Энелупы на разрядку - зарядку током 200 мА вчера вечером. Прошло больше суток, а показывает
Время зарядаНакоплено
7:13 1356
6:541337
7:251435
9:181795
Это говорит о том, то разряжаются аккумуляторы при работе не равномерно, да и заряжаются тоже не равномерно.
Вот такая кухня
Юрий Дудко
Юрий Дудко
82 773
Наша сила в плавках!
по правильному = 27 часов
Насчёт "нашей силы " не скажу (все модели знать не возможно) .
На корпусе зарядки обычно указывется: 2700 или 2200 (в такой заряжать не рекомендую).
Вячеслав Журин
Вячеслав Журин
16 311