Мне хвалили аккумы Саньё Энелуп. Стал читать о них в И-нете. Пишут, что они способны удерживать заряд без изменения в течение 15 лет.
Купил. Сразу вставил в аппарат. Отснял всего 40 кадров и сдохли. Стал заряжать с предварительным разрядом. Зарядились только до 1500 - 1600 мАчас. при ёмкости 2500. стал тренировать с током заряда 100 мА. Через пять суток плюнул и поставил 500 мА. Три из них забились до ФУЛЛ (полный заряд) , а четвёртый так и остался на 1650. Поставил на тест. Четвёртый - не в зуб ногой. Простоял трое суток. НИ_ЧЕ_ГО. Обнулился, сука, а заряжаться не хочет. Сегодня переставил его в первое гнездо зарядного. Поставил 700 мА. Короче дам под хвост. Вроде сразу стал греться и пошёл заряд. Приду с работы - посмотрю.
Вот Вам и фирма с 15 летним удерживанием заряда.
Лажа всё это. Как попадёшь.
Нукжно поступать, как поступал раньше. Покупал 12 штук. 8 штук пускал в работу, а три -четыре, как обычно, отбраковывал.
Уход за фото-видео аппаратурой
Нужно ли периодически заряжать пальчиковые аккумуляторы если они лежат по полгода без использования?
Батареи умирают через полгода после полной разрядки. Умирают чаще всего необратимо неотвратимо.
сейчас так много разных аккумуляторов что сложно сказать нужно ли это делать с вашим типом - последние от Саньё вообще кажется за 1,5 года теряют только 60 от заряда