Уход за фото-видео аппаратурой

подскажите пожалуста, практично ли будет приобрести второй фотоаппарат чем обзаводиться кучей сменной оптики?

ну не кучей конечно, но три объектива иногда часто приходится сменивать за одну вылазку из дому. пылематрицефобия у меня однако ;-))
Тогда лучше три.
Марал Мамедова
Лучший ответ
***александра** * Ой мля,пойду мастурбировать))))))
Что лучше иметь, одну машину с четырьмя колёсами или без колёс, но два корпуса? Ваш вопрос аналогичен. Естественно надо иметь одну нормальную камеру и обьективы к ней.
***александра** * Но всё же страховочную камеру иметь не мешает...так..для ...на всякий случай...)))Причём с собой)))
А как второй аппарат заменит нужную оптику???
Анна Сукрут
Купите хороший ультразум от Canon.
Лучший на сегодня это Canon SX50HS и цена не смертельная.
Купите вторую, если деньги есть и так хочется. Ультразум для подстраховки.
Yuliya Bulanova
мдя.. фотки покажи.. со сменой стекол:))
Ника Апраксина
Оптика-важнее. Ты можешь купить себе дешевый фотоаппарат за 15.000 и крутой объектив к нему-качество фото отличное. А можешь купить Тушку-монстр, типо 1D с голимой сигмой-качество фото как у мыльницы. Так что я не вижу ничего логичного в покупке нового фотоаппарата.
Практично.. . На счёт пыли никогда не заморачиваюсь, а оперативности и удобства больше, если не брать во внимание вес/объём второй тушки.
При вылазках на природу таскаю два фотоаппарата: первый - с универсальным объективом, второй - с узко-специальным (макро или широкоугольник) .
Если зеркалка не принципиальна возмите нормальный ультразум.
Практично, особенно в репортажке, так как смена стекл из фокусных бывает черевата пропуском ценных кадров. У свадебных фотографов часто два аппарата - гибкость в работе.
Намного практичнее - у меня опыт подобен вашему. Имея одно время зеркалку и два зума, приходилось менять. И хотя на 4/3 проблемы пыли нет вообще - она садится на сенсор, но на снимках вы её не увидите вплоть до F16 - но сама замена отнимает время, за которое сюжет уходит. Сейчас у меня две беззеркальных тушки того же формата 4/3 - занимают немного места. Так что иметь две тушки с разными объективами намного практичнее, чем одну. Хотя и этого бывает недостаточно, особенно когда почувствуешь вкус фиксов, но это дело психологии, поскольку можно и с нормальным фиксом отснять немало интересных кадров. Как вариант, к зеркалке можно приобрести второй камерой беззеркалку с объективом с нужными фокусными - тоже неплохой вариант. Ну а так как вы уже зеркальщик (или беззеркальщик) раз вопрос такой, то совет сменить камеру на ультразум как минимум глуп :)
Ольга Андреева
выстирать белье или купить новое...:)
Samat Jakypbekov
если снимать интенсивно, два фотика практично
например на одном "телек" на другом "фишай"
не практично, вместо одной матрицы - пылиться будут две.
Sergeу Prikazchikov