Уход за фото-видео аппаратурой
Чистка оптики. Приобрел объектив со следами пальцев на внутренних стеклах.Каким средством лучше удалить следы пальцев?
Или смыть кровью продавца.. . или ленспен.. . салфетки тоже не всегда панацея.. . они жир только размажут по стеклу. Лучше всего сначала ленспен потом сверху довершить чистой салфеткой!
да. лучше сноси-ка его в сервис. пусть своим оборудованием почистят. а на будущее -купи защитный фильтр и ленспен.
В сервисе на него дыхнут перегаром и протрут тряпочкой.. . в лучшем случае, фланелевой салфеткой. :)
Салфеткой для очков.
Если купили за копейки, не жалко.. разбирайте и чистите этимА в дальнейшем не берите, Как там оказались отпечатки.. значит его его разбирали? Зачем? Объектив это точнейший прибор, отьюстированный на заводе специалистами, любая его разборка приведёт к непредсказуемым результатам!
Ленспеном
в сервис нести
кто такие внутренние стёкла? у всех почемуто стоят линзы, а у вас стёкла и что не пишете как зовут объектив? если М42 можно и дома применить Lens Pen
да думаю уже и сам Тугарин допёр

отнеси туда где купил))
Разбирать объектив все равно прийдется. (Только без самодеятельности. ) А чистить оптику лучше всего сажей. Да, да! Зажечь свечу. Закоптить стекло или ложку и намазав сажей стиранную тряпочку аккуратно протереть. Затем продуть клизмой. Сдуть остатки сажи. От жира и следа не останется. Сажа прекрасно впитывает жир. И на оптике не оставляет абразивных следов.
салфетки спец. для оптики.
толкьо сегодня такие купила.
там салфетки из микрофибры.
толкьо сегодня такие купила.
там салфетки из микрофибры.