Уход за фото-видео аппаратурой

Такая жидкость пойдёт для чистки оптики?

Чистый спирт самое хорошее средство))
Д!
Девочка !!! !!!
Лучший ответ
Альфия Гараева Это распространённое и вредное заблуждение.
Производители объективов не рекомендуют использовать этиловый спирт для чистки оптики.
...у меня для проверки всяких спецжидкостей, есть старые линзы от развалившегося в бою объектива.
вот на них проверяю. ещё ни одна жидкость не подкачала и не растворила просветления..
нет линз - отнимите у старушки какие-нибудь очки..
Альфия Гараева Покрытия линз современных объективов сильно отличаются от бабушкиных очков.
Без крайней необходимости жидкости лучше вообще не использовать. Только если уж совсем заляпали объектив.

Ну а пол личному опыту - жидкость Bagi Optic для чистки очков (не сочтите за рекламу) отлично подходит и для объективов.
Марина Шокун
ХЗТМ
Лично мне не хочется ставить эксперименты на своих объективах.
Что в эту пшикалку налили понять не представляется возможным, но одно то, что вместо одноразовых безворсовых салфеток прилагается какая то тряпочка уже наводит на неприятные мысли.
Лично я предпочитаю носить с собой одноразовые мокрые салфетки для оптики Zeiss и сухие безворсовые (удобны ROSCO), а дома и в студии пользуюсь жидкостью Zeiss и салфетками Kim-Wipes
Я бы не рискнул. Потом еще оттирай это средство для чистки оптики вперемешку со всем остальным.
Irina Baskaeva
Алексей Горюнов Такую тему только что купил, норм?
мне подарили набор для чистки Zeiss, там есть и толстая кисть и спрей и салфетки, сам бы я не купил наверное и он мне понравился, а до этого обходился карандашиком для оптики ленспеном и микрофиброй (купил в хозяйственном магазе в авто разделе) и вовсе без всяких жидкойстей
Людмила Никитина жир без жидкостей удалять не особо хорошо получается.
Я всегда пользуюсь только натуральными средствами. Плюнуть и протереть.
-V
-S V-
Это в чём же были у тебя руки, что ты так заморочился?
Алексей Горюнов да просто растер отпечаток, когда пытался протереть. На картинку видимо не влияет вроде, но раздражает
lenspen лучше
Лучше их вообще не пачкать, но если уж случилось, то LENSPENом или "хокнуть" и обыкновенной салфеткой.
Чистый спирт 2