Уход за фото-видео аппаратурой

Не работает авто- и ручной фокус на фотоаппарате (Canon 1100D)

Все настройки уже проверила, AF/MF переключала, в разных режимах пробовала.. . Фотоаппарат не роняла. В чем может быть причина и как это исправить?
Анастасия, советов можно много дать, потому как причин могёт быть множество. Пожалуй самый надежный совет, проверить его с другим объективом, например сходить в магазин и при продавце попросить сделать несколько пробных снимков перед покупкой нового объектива, а потом просто сказать спасибо, я наверно попозже куплю))) . Если и этот объектив не будет фокусироваться, то возможно дело в прошивке, тогда дорога в сервисный центр (СЦ).
Виталий
Лучший ответ
Александр Обухов при ручной фокусировке ряд ли прошивка имеет значние
Виталий Возможно и так, он что если при ручной фокусировке кнопка AF/MF визуально переключена, а электро цепь блокирована процессором? Если виновна прошивка или глюкнул процик.
.. если и руками не крутится в MF - трындец.
КИТу много не надо - крышечку одели с нажимом, или положили в сумку на обьетив - механизм и крякнулся.
шлейф перетерся значит-покупай новый объектив
без авторфокуса объектив руками надо крутить. без этого "фокус он не работает"
Венера Сиразетдинова КРУЧУ Я ЕГО! нет толку!!!
что ж вы все такие умные и горите желанием опустить другого!
я не первый день снимаю!
1- не паниковать
2- расскажите все подробно, а то уже такая каша, что фиг поймешь?
то вы пишите что он даже руками не фокусируется, то пишите что фокусировка руками крутится, так крутится или нет?
3- если крутится то где вы не видите резкость? если в видоискателе, то возле окуляра вы случайно не сбили диоптийную коррекцию?
4- если даже на снимке все не резко, то с какого расстояния вы фотографируете, у каждого объектива есть МДФ (минимальная дистанция фокусировки)
5- если с метра и дальше то вопрос в том, а не роняли ли вы камеру, может внутри объектива что-то уже болтается, может линзы выпали?
Adylbek Sadullaev
Венера Сиразетдинова крутится он руками, но резкости нет(
да, в видоискателе
с разного расстояния пробовала(
Обьектив ручками крутить не пробовали?
Венера Сиразетдинова мляяяя, я на илиотку похожа?
пробовала, не помогает
Фокусируется объектив. Если он руками не крутится то причем здесь тушка?
А объектив менять пробовали?
A.
Ali .
Венера Сиразетдинова у меня он всего один, стандартный, 18-55) не на что)