Уход за фото-видео аппаратурой
фотоаппарат Canon S-5,уронила в море .(Не работает...В одом серв. центре сказали ,что невосстановим,надо менять плату..
у меня знакомый работает в сервесе по ремонту телефонов. Так вот от солёной воды первым делом дохнет матрица а потом всё остальное в зависимости от времени нахождения в воде!!!! Чинить нельзя можно менять!! ! Родные детали оооочень дорого проще купить новый! Корейские не надёжно!! ! Вот теперь решайте сами!!!
Очень вероятно.
У меня в стрйном принтере (тоже Canon) вода на шлейф, управляющий печатной головкой, попала - тоже вся плата выгорела.
Вообще же современную электронику даже при менее серьёзных поломках чаще всего оказывается дешевле заменить, чем чинить. Поскольку делают ее на заводах-автоматах, чинят же высокооплачиваемые специалисты вручную.
В морг. Морская вода - страшная штука. Надо было СРАЗУ в таз с водкой фотик кидать. Тогда еще был бы шанс оживить ;)
Если бы сразу чем то спиртовым (лучше спреем) обработать и высушить - шанс бы еще был. А так - безнадежно. Просто мыльницу проще выкинуть и купить новую. Я как то тоже было дело номер "отколола" - сотовый выстирала в машине-автомат (непредумышленно конечно) , все как положено - с порошком и ленором, в горячей воде. Самое удивительное - починили, полетел только ЖК экран, до сих пор сотовый жив, правда валяется где-то дома. Ну а в фотиках матрица.. . вещь нежнейшая - даже если просто пыль попадет на неё - мраки, ну а уж соленая вода...
Мда-а-а-а-а.. . Стоимость ремонта будет сравнима с покупкой нового.. . Сочувствую.