Уход за фото-видео аппаратурой

подскажите...!Намочила в море фотоаппарат Canon POWERSHOT SX110 IS..!!

В магазине скзали что случай не страховой и даже за деньги не стали возиться, но дали визитку центр Canon, там экспертиза 800р. стоит...(((, деньги не вернут каков бы результат не был, рискнуть, или уже похороны справить?
Если после прошуски не заработает на помойку. Новый будете брать - сразу водозащищённый. Или бокс покупайте.
Михаил Кошель24
Лучший ответ
Один знакомый мне сказал, что любую современную технику, если она была в воде, сперва держат в спирте. В 80% случаях этого оказывается достаточно.
Оксана Акулова
справлять - опять расходы. просто выбрось и все
Вика Ларкина
А смысл экспертизы, доказать что страховой случай. Вы не в ту рубрику попали. Конечно вопрос где то рядом с фото (фотоаппарат таки) но вопрос у Вас чисто юридический и звучит просто. Ну вот лоханулась я, как теперь срубить денег с магазина
Anastasiay Karabaeva
мдя.. я чойто не понял у нас в городке у одних везде частные объявы расклеены про ремонт аппаратуры?:))))
Белана Павлова
в дисцилированной намочишь и то не работает, а тут соленной, хоть ипосле сушки пойдет в работу, то не надолго
Белана Павлова дык это ведь смотря как мочить:)..может она его целеноправленно убивала:))
Дешевле выбросить и купить новый.
Зачем вам сервис Canon? Отнесите в обычный сервис - за пару соток проверят! У меня, однажды, комуникатор в море искупался! В сервисе, с ним повозились и он зароботал, умер только блютуз!
Елена Гаук
Белана Павлова прякольный сервис..по ходу чипс блюпупсный у тебя просто выдернули:))))
Максат Абдыкеримов В обычном сервисе спрашивают сколько лежит, говорю месяц, брать на ремонт отказываются....((
Продам такой же! состояние нового-пробег 500 фоток!))) -сори. Вашему пипец-на помойку
А зачем экспертиза? Пусть как ремонт проведут, может дешевле будет...
Arthur Niesen
Максат Абдыкеримов сначала проводят экспертизу, подлежит ремонту или нет, если подлежит озвучивают цену, если нет значит 800р. в форточку...
Присылай на запчасти, мне моторчик нужен
Морская вода очень губительна для техники.. . реткая штуковина потдаётся излечению после солёной водички.
высушить при комнатной температуре. а там видно будет
Максат Абдыкеримов да я сразу посушила, 7 дней пока на отдыхе была, потом 2 неделе в магазине проверяли и уже неделю думаю....(((
можно попробовать высушить, у меня дядя также фотоаппарат купнули он высох, но стал плохо работать, так что либо просушить и попробовать либо купить новый