Уход за фото-видео аппаратурой

У меня быстро садятся аккумуляторы в аппарате Canon PowerShot A1100IS,скажите -у всех так?

Zylfi Hashani
А быстро - это сколько? У меня за один день "садятся", если постоянно фотографировать.. .
Правда у меня Canon SX 10 IS...
Екатерина Мутных
Лучший ответ
Быстро ни о чём не говорит.
Самое бесперспективное дело (чтобы не сказать хуже) , - измерять работу батареек или аккумуляторов в единицах времени.
Можно за 1 час сделать 3 снимка.
Можно за 1 день сделать 20 снимков.
Можно за 10 минут сделать 40 снимков.
Основными потребителями энергии источников питания в аппаратах являются вспышка, дисплей, зум, автофокусировка, листание снимков при просмотре, внутрикамерная обработка снимков и др.
Ну и, кроме всего, нужно приличное зарядное устройство.
Исмаил Джораев
для 2-х аккумуляторов - вполне понятно. . Когда-то на А80 у меня было 4-ре - там относительно долго держали.
А в принципе - зависит от режима использования - часто ли с о вспышкой используется, часто ли и подолгу ли просматривается отснятое. . Ну и ёмкость аккумуляторов какая - сейчас уже 2950 мА*ч есть...
Анар Аманов
Насколько быстро? Производитель обещает 350 кадров на одном заряде (подозреваю, что для этого ёмкость аккумуляторов должна быть около 2000-2500mAh). Также аккумуляторы со временем разряжаются самостоятельно. Даже хорошие аккумуляторы за неделю могут потерять 10% заряда. А уж говёные аккумуляторы могут самостоятельно сдохнуть и на следующий день. А вы какими пользуетесь? Чем заряжаете?
Попробуйте литиевые батарейки, на них по идее фотоаппарат должен отснять прилично побольше 350 кадров. Если тоже быстро разрядятся - это проблема фотоаппарата. Если нет - проблема аккумуляторов.
Seitmurat Tileuhan
сколько кадров делаете?
ёмкость аакумов?
зарядка?
Аида Аскер