Я бы не спрашивала,
если бы там просто стаял другой режим (не во всех работает вспышка).
Не спрашивала, если бы она была просто выключена.
Суть такова, что вспышка ДОЛЖНА работать в авторежиме. Но не работает.
В темном помещении он вообще не реагирует.
Еще недавно было все хорошо.
Фотик не глючит, не тупит. Работает нормально.
Должна признаться, пару раз роняла.
Так же быстро разряжаются батарейка
(он не на аккамуляторе, а на подзаряжаемых батарейках,
которые по-моему уже лагают, ибо как только зарядишь,
почти сразу фотик оповещает о разрядке)
Как вы считаете, это поломка? Дело в фотике или в батарейках?
Почему не работает вспышка?
И на счет быстрого разряда батареек: это тоже фотик или дело в батарейках?
Спасибо
Уход за фото-видео аппаратурой
Почему не работает вспышка на Canon PowerShot A495?
Прежде всего, перезаряжаемая батарейка это и есть аккумулятор.
Если же ты заряжаешь щелочные (алкалиновые) батарейки, то это категорически запрещается делать - возможен взрыв и пожар!
Если же взрыв и пожар пока что не произошли, то это тебе повезло. При попытке зарядки щелочной батарейки её заряд незначительно повышается, но очень быстро падает под нагрузкой.
Так что аппарат, в отличие от тебя, извини меня, Ира, ведёт адекватно. Заряда не хватает ни для работы вспышки, ни для работы самого аппарата.
Нужно:
- купить новые щелочные батарейки, которых хватит не на долго или (что лучше и практичнее! )
- купить нормальные (ёмкостью 2700 2850 mAh) Ni-MH-аккумуляторы и зарядное устройство к ним.
Нужно:
отнесите на диагностику в сервисный центр,
если, неисправность во вспышке---можно поменять (вспышку) ,
если сгорела ПЛАТА вспышки---дешевле купить новый ФА
Вот, самое интересное, это "пару раз роняла".
Обычно, достаточно одного раза.. .
Бывает, что и человека так, уронят этажа с третьего, а он, бах, и помер ни с чего...
Обычно, достаточно одного раза.. .
Михаил Осмоловский
Зла нехватает на идиотов.
Если бы он ПОМЕР НИ С ТОГО НИ С СЕГО СРАЗУ
я бы тут не спрашивала.
Работал прекрасно.
Бывает, уронишь раз 100 а ему ХОТЬ БЫ ХНЫ, окда?
Если не можешь ответить, на вопрос, иди к черту по хорошему и не пиши ВСЯКУЮ ФИГНЮ!
я бы тут не спрашивала.
Работал прекрасно.
скорее всего просто сломалась, ремонт будет стоить дорого.
заметила что встроеные вспышки на мыльницах перегарают примерно через три года пользования. Теперь ваш фотоапарат будет работать но уже без вспышки
Михаил Осмоловский
мне не трудно починить. Сочувствовать не надо.
Просто хочется знать в чем причина примерно.
потому и спрашиваю, может кто сталкивался с подобной внезапностью
Вам нужно обратится в магазин где вы его приобрели, там вам должны были дать талон на гарантию (там на 1-3 года ) Если у вас он есть то фотик должны либо поченить либо обменять. Но если причиной поломки было то что вы его уранили то это уже ваша вина (но посмотреть он хотябы должны) Удачи!
Михаил Осмоловский
вряд ли гарантия действует еще.
Фотику 1.5 года. Впрочем, посмотрю. Спасибо.
Возможно делао в падениях, но после них еще все работало.