Уход за фото-видео аппаратурой
не могу настроить синхронизацию вспышки canon
не могу настроить синхронизацию вспышки canon speedlite 580tx ii с canon 500D перерыла все в настройках, но вспышка не пыхает((
Не совсем понятно, вспышка вынесена или на камере. Если не пыхает включенная вспышка, установленная на камеру, это медицинский случай. Если вынесена, то у 500 нет функции беспроводного управления, возможен только поджиг через светосинхронизатор, попробуйте установить на вспышке ручной режим M. Но мне кажется, я читал, что Кэнонвские вспышки со своей светоловушкой не срабатывают просто от пыхов. Даже если и сработала бы, она бы сработала от оценочной предвспышки, значит экспозиция была бы неверной и должен быть режим пропуска оценочной предвспышки. А значит либо 1. TTL шнурок. 2. вторая ведущая (или в вашем случае ведомая) вспышка, 3. блок ST-E2 (долларов 250). 4. радиосинхронизаторы, 5. отдельный светосинхронизатор и никакого TTL, выставление мощности и диафрагмы по вспышечному калькулятору вручную. Но буду рад если меня поправят и на самом деле не все так плохо.
Людмила Филиппова
спасибо за ответ,что-нибудь придумаю))
если 580я может синхронизироваться по световому импульсу, то надо встроенную перевести в ручной режим и постваить на мин мощьность, ну у нас на никонах так, по крайней мере...
Людмила Филиппова
к большому сожалению на кэнонах,по крайней мере на 500 нет таких настроек встроенной вспышки((
пятисотка не может управлять внешними вспышками по каналам
тебе нужно купить синхронизатор
Людмила Филиппова
это точно?!
а ты её открыла?
Людмила Филиппова
всмысле открыла?
Никак, в 500 нет такого варианта.
Можно поискать в инструкции внешней вспышки, светоловушка там должна быть (может она от светового импульса срабатывать будет) , но опять таки когда солнечно работать не будет и от левых вспышек может срабатывать.
А так тот же 4 кактус (правда без ттл) или, что поприличнее но уже не за 50 у. е. а за 250
Людмила Филиппова
спасибо за совет