Уход за фото-видео аппаратурой

. вчера мне сказали что на вспышку нельзя использовать аккумуляторные батарейки.вспышка CANON SPEEDLITE 580EX II

вчера мне сказали что на вспышку нельзя использовать аккумуляторные батарейки. а только обычные . пальчиковые ? помогите разобраться
Nick_ Braun
вас жестоко надули)))
Марина Аппель
Лучший ответ
Nick_ Braun я просто испугалась. стала переживать . я пользуюсь аккумуляторами . а говорят такое. ..спасибо за ответ
А какая разница, лампа работает от конденсатора.
Ему все равно от чего заряжаться.

От батареек быстрее заряд будет, там напряжение выше и отдача по току.
Таня Ушакова
Кто Вам такую глупость сказал?
Важно, чтобы аккумуляторы были Ni-MH (никель-металлгидридными) , а НЕ Ni-Cd (никель-кадмиевыми) , и ёмкость побольше, от 2 000 мА*ч и выше.
Ну и известных фирм, например Varta или Ansmann.
Да и "обычные", т. е. не аккумульторные, тоже не все подойдут, а только щелочные, т. е. алкалиновые.
Татьяна Алымцева Вспышка хороший ток потребляет. Подойдут те элементы, которые смогут обеспечить работу электроники с выдаваемым большим током.
ну а зачем блондинкам читать мануалы?

запарят чё-нить - им новое покупают обычно...
*irina Simanova*
В таких случаях нужно советоваться со ЗНАЮЩИМ человеком, а не с первым встречным, даже если он - продавец-консультант магазина.
вас жестоко обманули как лоха все нармальные фотографа уже давно пользуются тока акамуляторами это намного выгоднее на батарейках разоришься
Максим Сидякин
глупости, всё будет работать. Согласен с ответчиком "Corax"
Глупости
У аккумуляторов напряжение 1,2-1,3 Вольта.
У обычных-1,5 Вольта.
Как правило вся техника может работать и на тех и на тех, но вспышка может дольше заряжаться и давать меньшую освещённость.
Если в инструкции прямого запрета нет результат покажет только опыт.
Глупость вам сказали.
™.
™Зая)) ...
Nick_ Braun спасибо. а то я напряглась. думала запарю вспышку
Морду набейте тому, кто Вам это сказал.
**
*ксюшка *
А моя то CANON SPEEDLITE 580EX II работает от аккумуляторов и н езнает о том что не должна от них работать :))

Можно аккумуляторы, и нужно (выгодней) .

Про работу электроники - описывать не буду (а то тут целую статью написать можно) , поверьте ничего в использовании аккумов нет страшного - все будет прекрасно и надежно работать.
А я вот дурак пользуюсь и не знаю, похоже Вас ввели в заблуждение, или кто то лоббирует интересы производителей батареек и хочет вас разорить.