Либо проблемы с камерой (1), либо с аккумуляторами (2).
1. Нужно замерить ток при работе камеры (шататый режим готовности) . Для этого нужен амперметр и человек, умеющий им пользоваться. Или отнести камеру в сервис на диагностику.
2. Проблемы с аккумуляторами (или одним из них) .
Во-первых, новые аккумуляторы нужно "раскачать" - полностью зарядить и разрядить по порогового напряжения раза 3-4 (литиевые) и 7-10 (прочие) - только после этого они будут выдавать полную емкость. Ni-MH аккумуляторы лучше вообще не подзаряжать до их полной разрядки - у них есть эффект емкостной памяти.
Во-вторых, один из аккумуляторов может быть неисправным. Диагностика "на коленке" практически невозможна, лучше поискать среди занкомых обладателя "интеллектуальной" зарядки с функцией диагностики элементов. Кстати, такие зарядки обычно умеют и "раскачивать" батарейки до полной емкости.
Уход за фото-видео аппаратурой
Почему Аккумуляторных батареек (они новые!) ,хватает кадров на 20?
возможны 2 причины
1 сдохли аккумуляторы, они тоже имеют ограниченный ресурс.
2 проблемы в электронике аппарата (мотор объектива или еще что-то)
а что за фотоаппарат? я знаю что на какой-то серии кэнонов пружинка на крышке батарейного отсека подкорачивает аккумуляторы
либо батарейки долго лежали, либо у Вас много потребляет аппарат. (например вспышка) . и батарейки не полностью заряжены не подходящим зарядным устройством.
Potomu 4to ploho zariajeni.ih nado zariaditi 3raza podriad.potom polnostiu razriaditi.i polizovatsea v normalinom rejime
Может вы их не доконца зарядили?
Evgenii *apyshkov
Как обычно,до конца.Но ни разу такого не было...
Потамучто есть разные акк е батарейки, с разной ёмкостью! Чем больше "мАч" тем лучше и на больше хватит, но и заряжать нужно больше по времени! Да они и дороже!
выкинь батарейки и купи новые
может просто батарейки гавно