Уход за фото-видео аппаратурой

Почему сами по себе разряжаются аккумуляторные батарейки?

Заряжаю их для фотоаппарата полностью на все 100%,не пользуюсь ими сутки-другие, а когда они нужны, то они при включении аппарата уже севшие... Модель их GP2500 NiMh. За ранее спасибо.
Потому, что они так устроены. У каждой модели аккумуляторов ток саморазряда разный. Аккумуляторы GP далеко не лучшие в этом отношении.
Наиболее долго держат заряд аккумуляторы Sanyo Eneloop. Рекомендую!
Александра Атиева
Лучший ответ
У них собственной сопротивление, через которое и и дет разряд. Купи аккумуляторы с меньшей емкостью, например 1000 мАч. Они дольше держат заряд.
Утечки и в аккумуляторе и в фотоаппарате ...Если еще и влажность в помещении ...не оставляй в фотике, вынимай ...успеха)
(или срок пришел ---количество перезарядок ограничено - заменить)
Вот эти аккумуляторы могут год храниться и держать заряд: GP ReCyko+ 2100mAh AA/LR6/15A NiMH
У аккумуляторов существует такой параметр как ток саморазряда. У каких то акк-ов он больше у каких то меньше. Пользовал ENERGIZER 2450 mAh понравились, заряд держат долго.
NiMh. Аккумуляторы на основе никеля все подвержены эффекту памяти. Если Вы хотя бы несколько раз ставили их на зарядку допустим только на половину разряженными, то они пересчитали свою ёмкость и она упала примерно в половину. Это и есть эффект памяти.
Всю жизнь эталоном по саморазряду в фотомире были Sanyo Eneloop, а GP просто у кого то перекупает (скорее всего у той же Sanyo), клеит красивые бирки и продает подороже. Впрочем, почти все так делают, те же энерджайзеры с дюраселами такие же.
Dasha Kors
Старые, не оригинальные, подзарядка не заряжает полностью. Причин много
Разряди до конца, заряди полностью - так три раза подряд