Уход за фото-видео аппаратурой
ЗУ для аккумуляторов должно быть правильное, прогнать на восстановление емкости.
и проверить крышку фотоаппарата, на предмет окислов.
Почему быстро разряжаются аккумуляторы в фотоаппарате?
Аккумуляторы GP AA 2700. Недавно стали быстро разряжаться. После полного заряда хватает на 10 снимков, потом не включается. В чем дело?

Старые уже. Я вчера таких четыре комплекта выкинул.
Как проверить аккумуляторы на работоспособность
1 - зарядить аккумуляторы
2 - амперметром с пределами измерения 10 А мерять ток прямого разряда аккумулятора.
2.1 - если ток разряда одного из аккумулятора значительно ниже остальных (нормально работающие и полностью набитые аккумы, ёмкостью 2700 мАч должны дать предел измерения около 8,5, 9 А) - аккум отработал своё.
2.2 - если аккум очень быстро разряжается на прибор, то аккум дохлый.
3.3 - бывает, что ток разряда, при измерении, растёт. Это тоже признак дохлого аккумулятора. Внутренний ток саморазряда очень большой.
1 - зарядить аккумуляторы
вероятно, состарились. сдохли
----------------------------------------------
но для ты-пульта еще сгодятся )
1) Могли состариться аккумы
2) Почисти контакты от окисления. У самого такая лажа была. Проверил аккумы, почистил верхнюю крышку с контактами, все равно падлы сдыхали снимков за 10. Уже серъезно задумывался нести в СЦ, даже взял на прицел одну точку у себя в городе (спасибо Магистру) , но потом что-то мне тикнуло попробовать еще раз его почистить, на этот раз прочистил тупо все, что могло выступать в роли проводника (то есть все металлич. части блока для батареек) . И заработало, фотик зачирикал, как новый, поход в сц пришлось отложить) )
3) И еще, если ты ставил на фотик какую-то альтернативную прошивку, например SHDK для кэнона, то эта срань тоже еще так садит аккумы, факт. Поставил себе, поигрался и потом понял, что показ заряда батареи и съемка в раве при моей оптике - это не то, рали чего мне стоит жертвовать зарядом своего цифромыла))
Единственная причина это какой то один аккумулятор из группы сдох.
p.s. При наличии нормального зарядного устройства.
гп хренновая фирма, там заряда меньше, чем написано-купите дюрасел