Уход за фото-видео аппаратурой

Почему быстро разряжаются аккумуляторы в фотоаппарате?

Аккумуляторы GP AA 2700. Недавно стали быстро разряжаться. После полного заряда хватает на 10 снимков, потом не включается. В чем дело?

ЗУ для аккумуляторов должно быть правильное, прогнать на восстановление емкости.

и проверить крышку фотоаппарата, на предмет окислов.
Светлана Кучеренко
Лучший ответ
Старые уже. Я вчера таких четыре комплекта выкинул.
Как проверить аккумуляторы на работоспособность
1 - зарядить аккумуляторы
2 - амперметром с пределами измерения 10 А мерять ток прямого разряда аккумулятора.
2.1 - если ток разряда одного из аккумулятора значительно ниже остальных (нормально работающие и полностью набитые аккумы, ёмкостью 2700 мАч должны дать предел измерения около 8,5, 9 А) - аккум отработал своё.
2.2 - если аккум очень быстро разряжается на прибор, то аккум дохлый.
3.3 - бывает, что ток разряда, при измерении, растёт. Это тоже признак дохлого аккумулятора. Внутренний ток саморазряда очень большой.
Ruslana Mirmanova
вероятно, состарились. сдохли
----------------------------------------------
но для ты-пульта еще сгодятся )
Denis Belousov
1) Могли состариться аккумы
2) Почисти контакты от окисления. У самого такая лажа была. Проверил аккумы, почистил верхнюю крышку с контактами, все равно падлы сдыхали снимков за 10. Уже серъезно задумывался нести в СЦ, даже взял на прицел одну точку у себя в городе (спасибо Магистру) , но потом что-то мне тикнуло попробовать еще раз его почистить, на этот раз прочистил тупо все, что могло выступать в роли проводника (то есть все металлич. части блока для батареек) . И заработало, фотик зачирикал, как новый, поход в сц пришлось отложить) )
3) И еще, если ты ставил на фотик какую-то альтернативную прошивку, например SHDK для кэнона, то эта срань тоже еще так садит аккумы, факт. Поставил себе, поигрался и потом понял, что показ заряда батареи и съемка в раве при моей оптике - это не то, рали чего мне стоит жертвовать зарядом своего цифромыла))
Талая Ураимова
Единственная причина это какой то один аккумулятор из группы сдох.
p.s. При наличии нормального зарядного устройства.
Вова14 *
гп хренновая фирма, там заряда меньше, чем написано-купите дюрасел
Кристина Ауль