Уход за фото-видео аппаратурой

Фотоаппарат никон д5200 быстро разряжает аккумулятор

Интересно то, что этот же аккумулятор на другом фотоаппарате, Никон д5100, работает отлично, хватает на несколько сотен фотографий. А в д5200 через примерно 20 кадров показывает пустой аккумулятор. Если со вспышкой снимать, то еще меньше. Подскажите, что можно сделать самостоятельно? Ближайший сервис очень далеко, везти не получится.
В вашем случае однозначно - камеру в ремонт.
Материнская плата ремонту как правило не подлежит. Стоимость платы и её замена обойдётся в крупную сумму.
Михаил Петрушин
Лучший ответ
Несколько лет назад у меня до ближайшего сервиса было 1200 км и то я возил. Если фотик не работает, то это состояние не изменится само, все равно нужно что-то делать. Тот факт, что на другом фотике этот аккумулятор работает норм, намекает нам на то, что у этого фотоаппарата накрылся контроллер питания или что-то в этом роде. Другими словами, вариантов нет - топай в сервис.
Вилен Мордвинов Нет, не значит, возможно, что аккумулятор "полухороший", то есть "полудохлый" заряд в нем есть, а вот нужный ток он выдаёт на пределе и одному фотоаппарату тока хватает, а другому не хватает.
Вилен Мордвинов Действие первое, почистить контакты в отсеке аккумулятора, действие второе, приобрести новый второй аккумулятор, действие третье всё таки в СЦ хоть и далеко.
...между 5100 и 5300 есть разница в матрице дисплее системе аф и процессоре +вайфай и gps..но не это главное у вас скорее аналоги оригинальных аккумов очень плохого качества... попросите у кого нибудь оригинал от 5200/5300 и убедитесь точно...
Salta Saltusha
Salta Saltusha ошибся 5300 на 5200 но все равно есть разница
Api, на стр. 242 РП твоего аппарата перечислены причины, влияющие на ресурс работы батареи. Загляни.
Странно, у меня на Никон 3100 4 тыщи кадров и ещё не разрядился!!!
Ксения Хоменко
Действие первое, почистить контакты в отсеке аккумулятора, действие второе, приобрести новый второй аккумулятор, действие третье всё таки в СЦ хоть и далеко.
Вера Карпович
Татьяна Барабаш Подскажите, как почистить контакты? Аккумуляторов три. Все не держат заряд на д5200( а на другой камере работают хорошо.
Найди представительство НИКОН в РФ, позвони им. Точно дадут рекомендации и ответят на твой вопрос. Но за звонок придется заплатить. Скорее всего представительство будет в Москве. Удачи.
Хахаха, "несколько сотен фотографий." - это не нормально. И не отлично тем более.
Нормально, это когда одного аккумулятора хватает на 1000 кадров. Но кому это говорить. Пользователю начальных зеркалок по типу D5200 - 5300
Пользуйтесь видоискателем вместо LiveWiev
Nyasha Nyashof
Татьяна Барабаш Пользуюсь только видоискателем. На обоих камерах. И предполагаю, что дело в камере.
Попробуй другой аккумулятор. Как он себя поведет
аккумулятор требует замены
Вера Star
Судя по описанию, все дело в Никон 5200.
Tsimbukas Olga