Уход за фото-видео аппаратурой
Фотоаппарат никон д5200 быстро разряжает аккумулятор
Интересно то, что этот же аккумулятор на другом фотоаппарате, Никон д5100, работает отлично, хватает на несколько сотен фотографий. А в д5200 через примерно 20 кадров показывает пустой аккумулятор. Если со вспышкой снимать, то еще меньше. Подскажите, что можно сделать самостоятельно? Ближайший сервис очень далеко, везти не получится.
В вашем случае однозначно - камеру в ремонт.
Материнская плата ремонту как правило не подлежит. Стоимость платы и её замена обойдётся в крупную сумму.
Несколько лет назад у меня до ближайшего сервиса было 1200 км и то я возил. Если фотик не работает, то это состояние не изменится само, все равно нужно что-то делать. Тот факт, что на другом фотике этот аккумулятор работает норм, намекает нам на то, что у этого фотоаппарата накрылся контроллер питания или что-то в этом роде. Другими словами, вариантов нет - топай в сервис.
Вилен Мордвинов
Нет, не значит, возможно, что аккумулятор "полухороший", то есть "полудохлый" заряд в нем есть, а вот нужный ток он выдаёт на пределе и одному фотоаппарату тока хватает, а другому не хватает.
Вилен Мордвинов
Действие первое, почистить контакты в отсеке аккумулятора, действие второе, приобрести новый второй аккумулятор, действие третье всё таки в СЦ хоть и далеко.
...между 5100 и 5300 есть разница в матрице дисплее системе аф и процессоре +вайфай и gps..но не это главное у вас скорее аналоги оригинальных аккумов очень плохого качества... попросите у кого нибудь оригинал от 5200/5300 и убедитесь точно...
Salta Saltusha
ошибся 5300 на 5200 но все равно есть разница
Api, на стр. 242 РП твоего аппарата перечислены причины, влияющие на ресурс работы батареи. Загляни.
Странно, у меня на Никон 3100 4 тыщи кадров и ещё не разрядился!!!
Татьяна Барабаш
Подскажите, как почистить контакты? Аккумуляторов три. Все не держат заряд на д5200( а на другой камере работают хорошо.
Найди представительство НИКОН в РФ, позвони им. Точно дадут рекомендации и ответят на твой вопрос. Но за звонок придется заплатить. Скорее всего представительство будет в Москве. Удачи.
Хахаха, "несколько сотен фотографий." - это не нормально. И не отлично тем более.
Нормально, это когда одного аккумулятора хватает на 1000 кадров. Но кому это говорить. Пользователю начальных зеркалок по типу D5200 - 5300
Пользуйтесь видоискателем вместо LiveWiev
Татьяна Барабаш
Пользуюсь только видоискателем. На обоих камерах. И предполагаю, что дело в камере.
Попробуй другой аккумулятор. Как он себя поведет
аккумулятор требует замены
Судя по описанию, все дело в Никон 5200.