Уход за фото-видео аппаратурой
Фотоаппарат НИКОН Д3100
Какой защитный фильтр подойдет на китовый объектив 18-55 мм???HOYA PROTECTOR PRO1D 52мм подойдет? И еще можно ли на любительском уровне обойтись встроенной вспышкой?
Защитный фильтр подбирается по диаметру оправы объектива. Диаметр указывается в характеристике объектива. Что касается качества самого фильтра то вполне можно купить недорогой фильтр не от бренда, а именно того же Хои или Маруми. Это не будет значить что фильтр окажется плохим. Иногда обращают внимание на просветление фильтра. Просветление - дает большее пропускания света и задержки UV лучей что никак не влияет на экспозицию. Естественно просветленные фильтры и стоят по дороже. В вашем случае вполне оправданный выбор!
На счет вспышки скажу, внешняя вспышка даст результат гораздо лучший. По другому будет выглядеть тот же портрет. Не будет забелевания, теней. На внешних вспышках зачастую устанавливают рассееватель чтобы смягчить свет.
На счет вспышки скажу, внешняя вспышка даст результат гораздо лучший. По другому будет выглядеть тот же портрет. Не будет забелевания, теней. На внешних вспышках зачастую устанавливают рассееватель чтобы смягчить свет.
Да.
Да, более чем.
Встроенная вспышка
Да, более чем.
Встроенная вспышка

У меня на объективе накручен "Tiffen.52mm UV Protektor."Самый дешёвый :-)
да.
да.
да.
зачем вам фильтр? что вы собираетесь снимать что нужно фильтр, у меня Д 3000, я снимаю без фильтра, что отправит чтобы вы убедились, что фильтр не нужно! просто надо уметь фотографировать, изучать данную технику! а вспышка, смотря что снимаете, иногда встроенный не хватает!
любой подходящий по диаметру
если пальцами не тыкать и детям в руки не давать то можно не ставить
вспышки встроенной хватит, когда станет мало сразу поймёшь :)
если пальцами не тыкать и детям в руки не давать то можно не ставить
вспышки встроенной хватит, когда станет мало сразу поймёшь :)
Я бы лучше поставил какой-нибудь UV фильтр. Помимо механической защиты, он еще защитит снимки от губительного воздействия ультрафиолетового излучения при съемке на улице в солнечный день.
Я считаю что самый лучший это ND. Это означает, что фильтр нейтральный. Этот фильтр не изменяет спектрального состава света (не добавляет оттенка розового или желтого в фотографию) , и такой светофильтр необходим для увеличения экспозиционных параметров (выдержка и диафрагма).
Похожие вопросы
- как убрать встроеную вспышку на фотоаппарате никон д3100
- черные кадры в никоне д3100
- Фотоаппарат никон d 3100. Можно ли руками крутить объектив и регулировать при этом зум и четкость так.
- Фотоаппарат никон д5200 быстро разряжает аккумулятор
- на сколько времени хватает зарядки на Никон Д3100?
- Мне подарили полупроф. камеру Никон д3100. Дал объявление, про съёмку. Завтра снимаю свадьбу. ( далее вниз )
- У меня фотоаппарат никон L820,когда скидываю фотки на комп, они перекидываются без даты, а как сделать, чтоб с датой.
- Фотоаппарат никон. при включении чёрный экран и чёрные фотографии. Подробнее в описании
- Проблема никон д90, половина фотографии жёлтая.
- Помогите с никоном д700!!!!