Уход за фото-видео аппаратурой
Фотоаппарат никон. при включении чёрный экран и чёрные фотографии. Подробнее в описании
Я включаю камеру. Всё чёрное, но значки присутствуют. Всё работает, но только чёрныйэкран. До этого, полгода назад, чуть чуть облила пепси. Но работало всё,толкьо кнопки залипали. Всё было нормально. Последний раз камера фотографировала, к примеру, 12 мая (я не помню, а дата не та в камере). А перестала работать 20 мая. Я помню, через неделю, Как фоткала, надо было взять камеру на мероприятие. А там чёрный экран ((.Что делать?
Во-первых, попробуйте иметь уважение к работе - не фоткайте а фотографируйте - уверен, что камера перестанет Вам мстить (она умеет). Во-вторых, не знаю, что у Вас за камера, обычно на них есть кнопка "инфо" или "дисплей", она как раз переключает режимы экрана. Понажимайте на нее несколько раз.
Прежде всего, укажи модель того, чем ты "фоткаешь".
"Чуть-чуть" пепси-достаточно, чтобы вывести аппарат из строя.
Так что поспеши в СЦ.
Раз был "залив" пепси-колой, то проблема в этом. Внутри окислилось. Теперь только в ремонт.
На вопрос "Что делать?" есть хороший ответ - это отнести фотоаппарат в ремонт, там отремонтируют его. Всё.
Крышку с объектива сними !
Либо матрица, либо зеркало залипло. Но тоже странно, в глазок должно быть всё видно, только в режиме Lv будет темно. Или если у вас не зеркалка, тогда однозначно матрица
Помоему вы слишком много употребляете пепси. У вас спутанность сознания
Чуть-чуть, это сколько граммов? И куда оно протекло? Принципиально, в любом сервисе, где работают с Никонами, должны промыть. Сколько возьмут, боюсь загадывать... Модель-то не назвала! Главное - ни в коем разе не пытаться просушить каким-нибудь феном. Чтобы не ухудшить ситуацию. Если кнопки были залиты - всё равно без промывки будут теперь залипать. А мстить камеры точно умеют. За измену, например. Нельзя менять камеру, если только не навсегда.
Какие же тут все токсичные…