Уход за фото-видео аппаратурой

Canon 6D при съемке фото разнит яркость на экране с яркостью фотографии. Иногда бывает пересвет. В чем может быть дело?

Во-первых, постарайтесь настроить яркость экрана на камере так, чтобы не было сильной разницы. Но это еще и от времени суток будет зависеть.
Во-вторых, неплохо бы научиться пользоваться кнопочкой Info на камере, которая показывает пересветы.
В-третьих, неплохо бы почитать, что такое экспонометр в камере и для чего он вам нужен (и нужен ли). Да и вообще чтение инструкции откроет вам столько нового, что вы будете просто в восторге. В противном случае, придется продать 6D и купить себе мыльницу, с которой будет меньше проблем. И читать ничего не надо.. Красота. Я б так и сделал на вашем месте.
Александр Анохин
Лучший ответ
Настраивай экран фотоаппарата, но он никогда не даст адекватную картину, лучше смотри на гистограмму - она не обманет.
Экран с подсветкой, фото - без.
Экран фотоаппарата - это вообще ни о чем не говорит. Ориентироваться на него нельзя.
Он нужен для того, чтобы посмотреть - что снято и посмотреть гистограму.
Включи на этом экране отображение гистограмы и увидишь реальную картину яркости кадра.

Как ее понимать, например, тут:
http://fototips.ru/praktika/gistogramma/
Дело в том, что так и должно быть, всё нормально.
Экран в режиме LiveView вовсе не показывает Вам какая получится фотография, а показывает только фотографируемую область, чтобы Вы могли скадрировать свою будущую фотографию и выполнить некоторые другие действия.
Фотография же будет сделана в соответствии с режимом и настройками фотоаппарата и может отличаться очень сильно.
Используй гистограмму для определения пересветов и провалов.
6D - это очень хороший аппарат!
Почитайте в инструкции про кнопочку экспокоррекции!!!
А что говорит экспонометр? "Яркость на экране" это - во время визирования? Вы снимаете на 6D через Liveview (через экран)?
Екатерина Воронина Что 6D, я видел дамочку которая единичкой с лайвью фоткала.
Поставь яркость экрана на 0