Уход за фото-видео аппаратурой
Сколько времени держит батарея фотоаппарата при съемке на улице .в мороз? у меня canon d450 ,
в мороз у меня canon d450 ,
Даша, не обращайте внимание на этих снобов :)
Ресурс вашей батареи будет очень урезан на морозе. Лучше всего - после съемки - вынуть батарею и в карман. Еще лучше - иметь запасную.. . Но - не прячьте камеру под куртку (шубу и т. п) . - именно батарею. Удачи вам! :)
Чем сильнее мороз, тем быстрее разряжается. Ну а так- минут 20.
аккумулятор рекомендуют держать в тепле (на груди например, или ещё где +овая температура) , вставлять его в фотик перед съёмкой, а потом опять прятать в тепло.
Даша морозы бывают разные по разбросу температур, у меня на 40D заряда батареи в принципе хватало на день довольно интенсивных съёмок при температуре более-20. Как себя покажет 450 не скажу, самый хороший вариант, это иметь при себе запасной аккумулятор и держать его в тепле. И не включать фотоаппарат при вносе в тёплое помещение с мороза сразу, а подождать пару часиков.
"в мороз у меня canon d450, а в жару - 450d
то-то и видно - не знаешь как у кенона модели обозначаются.. . 450D.. не снимать тебе в мороз!!!!
определяется опытным путём, пробуйте самостоятельно, но не увлекайтесь, это вредно )))
а лучше купите ещё один в запас, можно и не родной, а аналог от AcmePower например или ENKATSU