Уход за фото-видео аппаратурой

чем грозит фотосессия на улице в мороз для профессионального фотоаппарата??

вот собираюсь пофотографировать прелести зимней Москвы..но побаиваюсь,что зеркалочка моя замёрзнет.подскажите,что да как)
Грозит только одним - увеличивается ВЕРОЯТНОСТЬ отказа техники и справедливый отказ сервиса в гарантийном ремонте. Но это именно вероятность, не более того.
Соблюдением элементарных провил эту вероятность можно свести к минимуму: камеру стоит держать в тёплом месте (за пазухой, например) и доставать ее оттуда только на момент съёмки; по приходу домой не стоит сразу извлекать камеру из кофра, дайте ей полежать там несколько часов, пока температура не уравняется с комнатной, таким обрад\зом Вы избежите выпадения конденсата внутри камеры.
Морозы в сибири, а в Москве это так мелочи)
Это будет его последняя фотосессия
Уже то, что вы задаете такой вопрос, говорит о том, что вы далеко не профессионал, да и камера у вас любительская. А что касается вопроса то мороз грозит камере лишь ускоренной разрядкой аккумулятора.
ничем не грозит. Главное чтобы была не слишком большая влажность
Никита Черных
Любая зеркалка без проблем выдерживает мороз. Тем более московский :) Аккумулятор запасной возьмите на всякий случай. И резко не охлаждайте и не нагревайте камеру. Подробнее Как фотографировать зимой
Лида Филиппова
Вообще-то он на то и профи, чтоб заранее знать, чем для него может обернуться такая прогулка. Камера не замерзнет, а аккумулятор-легко.
Фотографировать можно и в мороз, главное некоторых правил придерживаться:
http://profotovideo.ru/polezno-znat/4-soveta-dlya-zimney-fotosemki-v-moroz
Если в сугроб уронишь - потом не найдешь!