Уход за фото-видео аппаратурой

Профессиональные фотоаппараты часто рекламируют, указывая их влагозащиту, но никто нигде не указывает степень и сертифик

кацию защиты, какая она? Или она только на словах? В чём плюсы корпуса из магниевого сплава и от чего он может защтить?
От дождя затащить сможет. А сертификацию не указывают, потому что они эту сертификаций не проводят. Да еще и не хватало и за IPxx сертификацию платить. Если хотите купаться с камерой то надо покупать подводный бокс, на них степень защиты указывают.
Эдик Сергеев
Эдик Сергеев
36 157
Лучший ответ
Сергей Шабуров Я купил в своё время телефон Самсунг b2710 с защитой IP67 за очень дешевую цену (4500р) - сравнивая с функционалом, там и GPS, и 3Г и компас, всё что есть в смартфоне. и полностью уверен в нём за такие то деньги. Для фотиков мне кажется это вообще не проблема сделать
Пять дней назад вышел во двор сфотографировать прикол с собакой. Положил Пентакс к-икс на стол, пошёл к машине открыть жене багажник. В мозгу промелькнула мысль - периодически дождь идёт, как бы не забыть фотоаппарат на столе.
Памяти нет. На тумбочке у кровати лежат таблетки для укрепления памяти. Забываю принимать.
Открыл багажник, проверил давление в шинах, почистил пол в салоне. Начался дождь. Я успешно прошёл в дом мимо стола с аппаратом, улёгся перед телевизором и стал мирно дремать под шум дождя.
Минут через 15 дождь закончился. Жена выходит во двор и, сквозь сон, ко мне долетают её прекрасные слова: "Серёжа. Фотоаппарат тебе больше не нужен? ".
Вылетаю во двор рыхлым кабанчиком, выхватываю аппарат из мелкой лужицы в углублении стола. Салфеточками вымокал влагу и поставил на просушку на сквознячке.
Пока работает безотказно.
Это не Ватер Резист. Самая обычная камера. Либо вьетнамцы классно делают объективы, либо просто повезло, что дождик не сильный был.
Пентакс в какой-то из своих реклам указывал класс защиты по IPxx
Пруфлинк на утверждение киньте.
степени защиты указаны в инструкции, а реклама для привлечения внимания а не для ликбеза
Сергей Шабуров ни в инструкции. ни в характеристиках. Иначе бы вопрос не был задан