Уход за фото-видео аппаратурой

вот рекламируют фотоаппарат люмикс, интеллектуальный режим и всё такое...

..А у меня при фотографировании на морозе (-12) сломался.
скорее всего не в морозе дело, так карта легла.. . все ломается, и все чинится. а что такое интеллектуальный режим, с люмиксом что, пофилосовствовать можно?))))
Едильбай Казыбаев
Лучший ответ
если прочитать инструкцию то там написан диапазон рабочих температур
Дастан Тусупов
Canon D10 – фотоаппарат с `защитой от мороза

Этот, достаточно `упитанный` на вид фотоаппарат от Canon, защищен решительно от всего – ударов, воды и даже перепадов температур. По крайней мере, мороз он должен выносить достаточно хорошо.

Модель D10 IS может работать после падения с метровой высоты, на глубине до 33 футов (ок. 10 м) под водой или при температурах до 14 градусов, к сожалению, всего лишь по Фаренгейту (около -10 по Цельсию) . В иных местах над такими температурными характеристиками будут смеяться до слез.

Впрочем, камера все равно неплохая. Она оснащена 12-Мп сенсором, поддерживает 3Х оптический зум и оптическую же стабилизацию изображения. Помимо фотографий она способна снимать и VGA-видео.

На выбор пользователй Canon предложит несколько вариантов расцветки корпуса – голубой, оранжевый или `камуфляжный`. Фотоаппарат поступит в продажу в мае. Отдать за него придется около 330 долларов.

Цена для довольно скромной камеры довольно высокая, однако это плата за `защищенность`. И, хотя настоящий мороз D10 не по плечу, зато точно можно безо всяких последствий уронить его в лужу. Не разобьется и не промокнет.
Ну не знаю. У меня Кэнон 720, диапазон от 0 до 35 нормально работает на морозе при -15, снимала с утра до вечера.
а я с Люмиксом и в дождь и в снег ходила и ничего, да сих пор работает, уже скоро два года будет
Murat_Kz Baikhanov
А у меня никон сломался при раскалывании им орехов (
Как интеллектуальный режим должен влиять на его стойкость к температуре? -12 слишком много для техники!
Вы его теперь прокипятите, может заработает) )
Прочитайте инструкцию, и если там написано -30 то несите обратно в магазин, вам его поменяют, а если ноль, то это уж вы сами виноваты.
При таком морозе только на плёнку снимать можно, или сшейте для своего фотоаппарата меховой чехольчик, сразу гламурный будет)
Я когда снимал на морозе, держал! зеркалку! за пазухой, у меня живот увеличился в размерах раза в два)