Уход за фото-видео аппаратурой

Замена матрицы на матрицу другого фотоаппарата линейки nikon /

Всем привет, возможно ли на зеркальном фотоаппарате nikon поставить матрицу с другого фотоаппарата ,
имеется в виду поставить на фотоаппарат nikon d3000 матрицу от nikon d3300 . Модель фотоаппарата не имеет значения (d3000-d7200) главное сам факт .
полная чушь. даже и не мечтайте
Татьяна Родионова
Лучший ответ
Йя Not А_Нгел ) А можно как нибудь поподробнее?)
Я думаю, что не получится. Под определённую матрицу подбирается всё остальное. Так бы все уже давно на Д3000 переставили матрицы от Д610 и ходили бы довольные.
Солнышко ***
Конечно нет.
Это полный бред.
Нет...
Максимум, что можно поменять, так это противомуарный фильтр.
Андрей Таран
Мало того что они разные все по обвязке, монтажу, так ещё и прошивка самой камеры разная, под свою матрицу....
А если вы осилите декодирование прошивки - вам тогда хватит юаней на много-много новых дорогих камер))))
Vasile Liulea
Можно поставить. Но тогда придётся переделывать весь фотоаппарат. Материнская плата фотоаппарата изначально рассчитана на работу только с одной конкретной матрицей, которая под неё сделана. Имеет значение всё - прошивка, разъёмы матрицы, напряжение питания, конструкция самой матрицы. К примеру, даже, если разъёмы совпадут, может быть не то напряжение, которое нужно для питания матрицы, другое расположение контактов на шлейфе. То есть, контакты питания попадут на контакты управления, и схема сгорит. Прошивки разные, программа управляет каждой матрицей по своему. Потому что разное количество пикселей, даже схемы разные могут быть. Не говоря уже про то, что матрица физически не может влезть, её крепить будет некуда - винты не совпадут с отверстиями под них. Это можно сравнить с заменой электромагнитных головок жёстких дисков. Фирма дисков одна и та же, год выпуска один и тот же, даже объём памяти одинаковый, а модели разные. А значит, может быть разный размер кристаллов на головках, разная управляющая схема. И даже, если диск сможет управлять головками, допустим, контакты все совпали, но шаг перемещения вдоль поверхности диска у них будет разный. И контроллер будет получать хаотичные значения 0 и 1. То есть, работать диск не будет. Так и с фотоаппаратами.
Светлана Sv