Уход за фото-видео аппаратурой
Сколько стоит замена матрицы фотоаппарата?
При выдержке, на canon, стали заметны битые пиксели. Пиксели всех видов, цветные и в виде крестика. Раньше их было мало 2-3 точки, но через год их стало слишком много, по пальцам не пересчитать. Стал задумываться по поводу замены матрицы. Подскажите, сколько это будет стоить замена? Модель: Canon eos 1100d.
Легче новый купить .
Lady Lady
Почему?
Интересно, у меня с 2012 года этот аппарат работает нормально, новых горячих пикселей не замечено.
что ты с ним делал?
Если при обычной съемке не появляются и не мешают - то просто забей. Вся эта морока с ремонтом выйдет почти как новый аппарат (тушка). Как вариант - найти Б/У такой же, либо на запчасти.
Если принципиально нужно снимать ночью звезды или пейзаж, то зайди в Мое Меню - пользовательские функции, добавь туда функцию Шумоподавл. при длит. выдержке.
Кратко опишу: камера делает 2 подряд снимка, первый как обычно, второй - с закрытым затвором.
Получаются 2 кадра, основной и черный кадр с горячими пикселями. Камера их накладывает, вычитает разность из этих снимков, то есть одинаковые пиксели (битые пиксели) - взаимовычитаются.
что ты с ним делал?
Фактически, как новый аппарат.
Ну вот что хотите со мной делайте - не верю я, что Вы видите битые пиксели. Их, вообще, увидеть на матрице больше 8 мегапикселей не получится - на большем разрешении алгоритм такой, что однозначного соответствия пикселя изображению нет (в RAW, конечно, в jpeg его нет никогда).
Не знаю, что Вы видите, но, как мне кажется, камере не помешает некоторая продувка, чистящий набор со шваброчками и жидкостями, а потом, если положение этих точек изменится, будет ясно, что это такое...
Lady Lady
Хорошо, попробую.
Просто сделать ремап матрицы. Думаю, в любом сервисном центре знают, как это делать. Либо найти софт и сделать ремап самому. Это временно избавит от головной боли, но на будущее пора задуматься о покупке нового аппарата, и желательно, выше классом
Дорого, лучше купить новую камеру.
матрицу надо просто отдать помыть
да и по моему вы просто не понимаете о чем говорите...
Покупка точно такой же камеры б/у без битых пикселей выйдет дешевле, чем замена матрицы на новую.
работа - 3750
а цена запчасти - нужно звонить...
http://teh-profi.net/remont_fotoapparatov/canon/eos-1100d.htm
а цена запчасти - нужно звонить...
1. Битые пиксели вызывают ужас только у фотодрочеров, потому что без увеличения изображения они не видны.
2. Помоему на кэнон есть простой алгоритм как убрать битые пиксели програмно
1100D? Было бы у меня это чудо, я бы только порадовался предлогу его сменить
Людмила Рулла
обос"ать вы все горазды. За такую цену - чудо, а не аппарат! неприхотлив, прост как валенок, не трясешься над ним как над "моей преееелеестью" . А тем не менее снимки выдает вполне ниче, если объектив нормальный.
И с 2012 года не появилось битых пикселей, как был один горячий, только при видео, так и остался.
Че за экземпляр ему достался - ума не приложу... Или он открытое солнце впритык снимал, или опыты какие-то...
regb yjdsq