Это Вам только в официальных сервисных центрах могут сказать, в зависимости от модели камеры. У меня вот мыльница "Sony WX350", тоже глючит картридер. Не попадитесь на такую уловку, как я "попался" (хотя не лох вроде в плане сайтов, интернета и пр). Сейчас делают сайты - практически полную копию официальных сайтов (с небольшим изменением названия сайта) - я дурак проглядел, отдал фотоаппарат с описанием проблемы, заехал даже курьер, забрал камеру (потом привёз назад - всё как положено, с накладной, чеком, списком "проведённых" работ и замен и т. п.). Но, как меня разводили по телефону - это жесть. Короче отдал 5000 руб, и мне ничего не починили и не поменяли (слава богу хоть камеру вернули). Я уже понял, что нарвался на "мошенников", но позвонив и сказав, что хочу забрать, мне сказали, что Ваш аппарат уже в сервисе, разобран и ремонтируется (сказки)... Забрать просто тоже стоило денег, около 1500-2000 руб (не помню уже за что там наговорили). Но у меня ещё была крошечная надежда, что исправят мой дефект картридера (он проявляется не сразу и не всегда).
Вот это "левый" сервисный центр, хотя вылезает первым по поиску: "https://nik-msk-srvc.ru/"
Список официальных сервисных центров, на официальном сайте: https://www.nikon.ru/ в разделе "Поддержка". Звоните, спрашивайте. Вообще от 2500-3000 руб, без стоимости запчастей.
Уход за фото-видео аппаратурой
Сколько стоит замена картридера никон?
Стив Джобс, стоимость замены вряд ли унифицирована и, очевидно, зависит от конкретного СЦ и модели твоего Nikon`a. Поэтому нужно справиться о стоимости замены в том СЦ, где ты собираешься заказать эту услугу.
Для интереса загляни сюда: http://www.club-nikon.ru/forum/topic/80062-кардридер-в-d5100-сервис-хочет-денег/
ЗЫ: А, кстати, как ты определил неисправность картридера?
Задайте этот вопрос работникам СЦ, позвонив им по телефону.