Уход за фото-видео аппаратурой

на сколько времени хватает зарядки на Никон Д3100?

Зависит от того, как вы его гонять будете. В инструкции сказано, на какое количество фотографий рассчитан полностью заряженный аккумулятор. А дальше зависит от того, будете ли вы всё время использовать вспышку, будет ли фотоаппарат всё время включен, будете ли вы на нём видео снимать (которое сильнее всего аккумулятор сажает, особенно в режиме съёмки 1920х1080). И то, что заявлено в инструкции - это будет только, если вы будете соблюдать те же условия, что и при тестировании фотоаппарата. А отклонение от этих условий может привести как к большему числу снимков, так и к меньшему. Например, если вы будете фотографировать, а потом сразу выключать фотоаппарата, то снимков будет больше, нежели когда фотоаппарат всё время включен. Зависит от частоты фотографирования. 10 кадров в минуту, или то же число кадров, но в час - разница существенная. И ещё зависит от экрана, через который смотрите при фотографировании. ЖК-дисплей "кушает" хорошо, а вот видоискатель меньше, причём он зеркальный, вы напрямую видите то, что поступает в объектив.
_*sladkaya Devo4Ka_* _*sladkaya Devo4Ka_
Лучший ответ
Алина, работоспособность аппарата зависит от источника питания, и измерять её в единицах времени не нужно. За час можно сделать 20 снимков, а за 20 минут - 40. Ну и что? А ничего.
Работоспособность источника питания измеряют в количестве доступных снимков от одного комплекта свежезаряженных аккумуляторов.
Это число обычно указывается в РП любого аппарата. Там же указывается, при каких условиях это было измерено, а также, какие факторы влияют. на него.

Ресурс работы аккумулятора сокращается, если:
- используется встроенная вспышка аппарата
- включён дисплей фотоаппарата
- спусковая кнопка затвора удерживается нажатой наполовину (производится AF)
- производится многократная AF
- производится съёмка в режиме RAW(NEF)
- используется длительная выдержка
- используется режим стабилизации (подавления вибраций VR)
- используется устройство GPS
- производится листание кадров при их просмотре
- производится внутрикамерная обработка файлов снимков
Важен также срок эксплуатации и интенсивность использования аккумулятора.
я знаю, что на е-бее аккумуляторы от 200 руб. себе для Д5100 взял.
Галина Сипина
Обычно в инструкции пишут сколько кадров можно сделать на полностью заряженный аккумулятор.
от 5 часов до полугода.
Jenya B
на день хватит при активном использовании
Андрей Минин
на новом родном аккумуляторе, если без лайф вьюф и без вспышки, то более чем 500 кадров. Ближе к 1000.
1)смотря какая батарея стоит!!все зависит от батареи!!
2)если не трогать, 7 дней(на оригинальной батарее)
на мое мнение