Уход за фото-видео аппаратурой
как убрать встроеную вспышку на фотоаппарате никон д3100
То есть убрать? Вы инструкцию читали? Переключитесь с режима а на любой другой.
Снимайте в режиме приоритета диафрагмы (А), приоритета выдержки (S),или полностью ручном (М). Тогда вспышка будет работать, когда в ней будет необходимость.
Перед тем как начать юзать камеру, надо читать инструкцию . На твоей тушке на диске режимов не считая режима подсказок для лохов ( Guide) , "творческих" ( рюшечек с картиночками ) , полуавтоматических и мануального режимов , -2 автоматических режима ,- зелёненький квадратик с надписью Auto - полный автомат, в котором пыха будет выскакивать сама при недостаточном освещении и
АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ БЕЗ ПЫХИ ( ПЕРЕЧЁРКНУТАЯ МОЛНИЯ )
при котором при недостатке освещения автоматика камеры будет безбожно задирать ISO вследствии чего появится жуткая грязь, но пыха выпригивать не будет .
На полуатоматических режимаах ,- приоритете дыры A, выдержки S, режиме P и Манлуальном M пыха поднимается только вручную нажатием указательного пальца левой руки на кнопку на передней панели тушки .
Если тебе тупо надо убрать пыху обратно в корпус- тупо шлепни по ней ладонью в соответствующем направлении.
Учи Матчасть и Кури Мануал !
---

Учи Матчасть и Кури Мануал !
---

Скотчем ее прихерач к корпусу, чтобы не выскакивала
Олег Сучков
+100500
Под убрать подразумевается выключить?
Прочитать инструкцию к фотоаппарату, страница 23.
Или вам её физически не закрыть?
Пальцем.
тяжелым или острым предметом
Да-да! Лейкопластырем её...
Она у него физически не убирается,как и моего фотоаппарата тоже.Это должен быть ответ ремонтника и только, а не диванных экспертов.
Учись! Читай мат часть! а не глупые вопросы задавай)
Понапокупали зеркалок а пользоваться не хотят учиться
Инструкция должна быть на оф сайте камеры если книжки нет.