Уход за фото-видео аппаратурой
Можно ли чистить матрицу зеркального фотоаппарата раствором изопропилового спирта 50 процентов спирта 50 процентов вода?
Святую воду не забудь.
Испортите матрицу. Лучше в сервис обратитесь.
А зачем какая-либо жидкость для чистки матрицы?
Груша + микрофибра.
Жидкости для чистки матриц - Eclipse - 100% Methanol; Eclipse E2 - Ethyl Alcohol, Methyl Alcohol, Isopropyl Alcohol в неизвестных пропорциях....
Для чистки используется меиловый спирт, но в розничной продаже его нет, чем и пользуются ловкие люди, продавая его для чистки матриц как спецсредство.
лучше водой из родника..
Павел Суханов
освещенной на крещение
Мы не против - пробуй. Потом расскажешь, что из этого получилось..
Кстати: камера твоя? Или Родителей? Или чужая? В двух последних случаях, я бы отнес в мастерскую....
Камеру, объектив кистью жесткой прочитайте, не дуйте грушей кроме линз.. сумку для ношения, прочищайте, лучше в п. э. пакете носите. И матрицу чистить не прийдется. Собственно и не чистил никогда.
Чистить матрицу или зеркало (ну наконец-то зеркало у кого-то загрязнилось ))))
можно детским шампунем. Только не внутри аппарата, а вынув его.
Если не умеете, то лучше и не браться. Остаётся только взять грушу резиновую (есть у парикмахеров) и струёй воздуха попытаться сдунуть пылинки.
Если начнёте промакивать неизвестной для вас жидкостью (а вы ведь незнаете как неизвестная жидкость будет действовать на неизвестное покрытие? ), то результат будет мутный в 30-50 %. Появится муть на зеркале и матрице.
И вот тогда - точно в ремонт. )))
Можно чистите тем что специально для этого изготовлено. По сути вопроса- чистить можно, но испортишь
есть спец. средства для чистки матриц.. в инете полно и приблуд для чистки полно; швабры.. и тд...
Можно, но изопропанол разводы оставляет. Нужен очень хорошей степени очистки или прочищать в конце дистилированной водой.
да вполне если хочешь заебаться оттирать разводы которые останутся от примесей содержащихся в воде
А еще можно духами почистить, или взять фэйри на кухне и в нем прям помыть. В тазик налить воды в соотношении 1 часть фейри - 3 части воды и прополоскать. Микросхемы заодно почистятся.
Можно. Но только один раз. Потом придётся покупать новую матрицу и платить, чтобы установили. И установить самому и сразу купить новый фотоаппарат. Гляньте http://fotoblick.ru/sony/62.html - я чистила зеркалку Sony Alpha DSLR-A350 за копейки.