Уход за фото-видео аппаратурой

Почему фотоаппарат Самсунг S500 быстро съедает батарею?

Я уже как то раз задавал здесь свой вопрос и после этого сделал вывод, что надо купить акб, а не пользоваться простыми батарейками.
На Алкалиновых Дюраселах фотоаппарат делал буквально 20 фотографий и выключался, после чего отказывался включаться. При этом полоска проверки заряда на батарейке показывала почти полную.
Перечитав много форумов я остановился на пальчиковых акб Sanyo Eneloop XX. Нашел их в одном магазине города и купил.
Пришел, первым делом вставил в фотоаппарат - не включается.
Дальше поставил их в зардное ус-во Робитон М1, где на дисплее он мне показал их заряженность на 50%. Постояли они в нем минут 5 и я снова с нетерпением выдернул их и поставил в фотоаппарат. Он включился.. . я сделал 5 фотографий и он, показав мне на дисплее надпись "Батарея истощена" -выключился!!! !
В чем дело?
Дело в фотоаппарате, а не в батареях?
Если дело в устройстве -в чем там может быть проблема?
В связи с той проблемой какая может быть цена ремонта?
*ля... ха-муха!
=(
"Постояли они в нем минут 5 " - а ничего страшного что аккумы заряжать нужно 12 часов? а не 10 минут?
Иван Перов
Иван Перов
59 645
Лучший ответ
Прочитайте название фирмы-изготовителя твоего "фотоаппарата" с конца - и многое станет яснее.
Я пользуюсь фотоаппаратами серии Canon PowerShot - много снимал на модели А-520 (близкой по номинальным параметрам к Вашему, но с несравнимо более качественной оптикой) - одной пары аккумуляторов GP на 1300 ампер-часов хватало на день крайне интенсивной - в загранпоездке - съёмки. Сейчас использую преимущественно А-720, иногда А-2000, той же фирмы и серии.
Некоторые аккумуляторы, даже гораздо более именитых брендов, оказываются гораздо хуже.
GP продаются повсеместно.

"Фотик на аккумуляторной батарейке" - это гораздо хуже: от аккумуляторов стандартного типоразмера AA-size всегда можно вернуться к одноразовым источникам энергии, да и запасные аккумуляторы этого типоразмера купить легко, а специальные для данного типа камеры (например, IXUS) - поди найди...
AK
Arailym Kulzhakhanova
87 776
Дело в руках и в голове.

Sanyo Eneloop - одни из лучших NiMH аккумуляторов. Но таким обращением, как вы описали, можно убить и самые хорошие аккумуляторы.

Свежеукпленные NiMH аккумуляторы нужно полностью зарядить, затем полностью рязрядить, затем снова зарядить, и только потом приступать к эксплуатации. Перед каждым зарядом крайне желательно их доразряжать (а ваше зарядное устройство делать этого не умеет) . Да и уровень заряда оно показывает в "попугаях" - ибо точно определить уровень заряда NiMH аккумулятора можно только зная "предысторию "его заряда-разряда.
Предполагаю, что дело в батарейках. Лучше бы ты себе место батареек купил новый фотик. Только в следующий раз покупай фотик на аккумуляторной батарейке