Здравствуйте! Вчера приобрела фотоаппарат Nikon Coolpix L820. Во всем уже разобралась, кроме одного: какое зарядное устройство необходимо для батарей типа АА LR6 (щелочные; данные батареи входили в комплект) . Стоит ли вообще использовать данный тип батарей для моего Nikona или лучше их сменить на другие? И еще поясните, пожалуйста: сетевой блок питания EH-67 предназначен для зарядки фотоаппарата или для др. целей?
У меня есть зарядное устройство Philips (Model: SCB1200NB/12) для батарей АА, его можно использовать?
Заранее спасибо!
Уход за фото-видео аппаратурой
Какое зарядное устройство необходимо использовать для зарядки батарей в фотоаппарате Nikon coolpix L820?
вы не путаете - щелочные батарейки (они одноразовые) , при попытке заряда иногда взрываются
аккумуляторы АА обычно NiMG характеризуются емкостью в мА. лучше 2400-2800 брыть
комплектуют камеры обычно самыми дешевыми, для проверки работоспособности в магазине, потом покупать новые многоразовые.
по личному опыту, при съемке вспышкой, у меня камеры на кубиках, даже мыльница
1- Varta – купил, зарядил 400 кадров, сели, перезарядил, еще 200 кадров, и больше ни заряжаться ни пройти процедуру восстановления не прошли (2 комплекта улетели в мусор) .
2- GP NiMg 2100-2700 — (проработали по
3-4 года, пока я не начал их использовать в данной вспышке, ну для чистоты сравнения) дают 300-350 кадров на одном заряде. хоть и старые и банки просели до 1400-1800 мА
3- LaCross – шли в комплекте с зарядкой - дает 600-700 кадров на вспышке
4- Kodak (американские) – дают 700-800 кадров, но уже исчерпали свой ресурс, периодически одна банка отваливается, постоянно приходится прокачивать
5- GP Recyko 2100 мА – 700-800кадров, вспышка успевает перезаряжаться в быстрой съемке (1 кадр в 1-2 сек) , даже если приходится лупить практически на полную мощность. Несмотря на то, что они хранят заряд очень долго, всегда стоят во вспышке, вынимаю только когда сели окончательно.
6- Sanyo Eneloop – сильно разочаровали, хватило на съемке кадров на 300, при этом вспышка заряжалась по 5-10 сек. практически как с просевшими батарейками. благо съемка была не спешная и я заказчику не подавал вида, поэтому они ушли в д/у для телика, там скорость работы не так критична.
7- Energiser 2700 – реально оказалось от 2400 до 2500, но дает 600-700 кадров с одного заряда, держит заряд до месяца, поэтому всегда лежит как аварийка, на случай если срочно снимать а аккум заряжать уже некогда.
8- Ansmann – хорошие аккумы но живут не более года, причем это статистика по городу, кто снимал по 2 свадьбы в неделю, кто пару раз снимал на пляже, но через год, полтора после производства - банки пустые.
2- GP NiMg 2100-2700 — (проработали по
Фотоаппараты ни в какой зарядке НЕ нуждаются.
Заряжать нужно аккумуляторы, совместимые с твоим аппаратом, т. е. типоразмера АА.
ЗУ, имеющееся у тебя, использовать для зарядки NiMH-аккумуляторов, можно.
Philips (Model: SCB1200NB/12) Может применяться для зарядки АККУМУЛЯТОРОВ типа АА и ААА, но только одновременно 2-х. А в фотике нужно 4-е аккумулятора большой емкости, лучше 2700 мАч. На зарядку 4-х аккумуляторов емкостью 2700 мАч уйдет примерно сутки. Каждая Пара будет заряжаться около 12 часов. При использовании аккумуляторов не забудь в меню ф/а поставить соответствующий тип эл. питания.
Щелочные не заряжаются вообще ничем!
Т. е. нужно купить Ni-MH аккумуляторы большой ёмкости.
Ansmann, Varta, Sanyo Eniloop....
И з-у с контролем заряда.
Ansmann, Varta, Sanyo Eniloop....
И з-у с контролем заряда.
Алкалайновые батарейки, которые шли в комплекте, заряжать нельзя. Они одноразовые. Купите никель-металлгидридные аккумуляторы АА и зарядное устройство к ним (на 4 аккумулятора одновременной зарядки). Рекомендую вот такие аккумуляторы: http://clip2net.com/s/6HS1rR
если в зарядном есть места для АА, то можно.
Батареи не заряжаются, заряжаются аккумы. . .
EH-67-Отдельный сетевой блок питания, предназначенный для обеспечения питанием некоторых моделей фотокамер COOLPIX непосредственно от электрической розетки. Для использования в случае необходимости в непрерывном источнике питания.
Батарейки литиевые АА LR6. Заряжать не рекомендуется!
Переходить на аккумуляторы не советую, т. к. 2 аккумулятора дают напряжение всего 2,4 вольта, а 2 батарейки, на применение которых рассчитан Ваш аппарат - 3 вольта.
Ни в коем случае НЕ ЗАРЯЖАЙТЕ батареи. Они для этого совсем не предназначены.
есле без батареек а чисто сетевым блоком зарядить будет фотик работать или нет???
Здравствуйте, извиняюсь, купила. Написано батарея разряжена купила новые батарейки GP Suprem он не включается, что мне делать???