В руководстве написано что мне нужны щелочные батареи lr6/l40 или литиевые батареи fr6/l91. Можно ли купиить любые алкалиновые?
P.S. Простите за глупый вопрос.
Уход за фото-видео аппаратурой
У меня на фотоаппарате Nikon L820 села батарейка. Какие мне нужно купить батарейки?
Исключительно в магазине.
Но предлагаю задуматься над аккумуляторами. У них лучшие показатели по емкости энергии.
Панасоник алкалине бронзе или Варта алкалине лонг лайф или те же, только супер. Дюрасель - деньги на ветер.
Аккумуляторы и зарядное устройство.
Зарядное устройство должно иметь функции
- разряда и автоматического подключение аккумулятора на заряд при достижении нижнего порога разряда аккумулятора.
- несколько токов заряда (200, 500 и 750 мА)
- режим тестирования аккумулятора
- режим тренировки аккумулятора
- индикация
- величины тока заряда
- величины тока разряда
- времени работы в режиме
- величины заряда
- четырёхканальность
- режим ожидания (поддержание величины заряда 10 - 20 мА при достижении полного заряда аккумулятора, когда не зарядившиеся ещё заряжаются полным током заряда)
- контрольперегрева с отключением при перегреве и автомтическом подключении при остывании.
У меня такое устройство. Называется TECHNO LINE BC 700. Стоит 350 грн (40 с небольшим долларов) . Но это, опять же, не из лучших. Приобретая зарядное нужно читать инструкцию по поводу назначения - для какой химии аккумулятора. В Вашем описании я не вижу маркировки.
Аккумуляторы я посоветую Ni MH Саньё Энелуп 2400 мАч. Производитель пишет, что заряд держится 15 лет без снижения уровня. Внутренние токи разряда при работе сходны с литиевыми аккумуляторами. Именно поэтому они работают ГОРАЗДО БОЛЬШЕ самых лучших батареек и прочих аккумуляторов. Но имеют зарядовую память. Поэтому их, перед заряжанием, нужно полностью разряжать.
На зеркальном ПЕНТАКСе они работают от 600 до 1000 кадров (в зависимости от режимов работы) . Тогда как знаменитые Дюрасел турбо 40 - 60 кадров, а более дешёвые Панасоник алкалин бронзе или Варта алкалин супер около 400 кадров.
Неполный список аккумуляторов долгого хранения (с низким саморазрядом) :
Ansmann maxE
Duracell Pre-Charged
GP ReCyko+
Hybrio Ready-To-Use
Kodak Pre-Charged
Lenmar Ready-2-Go
Panasonic R2 Technology
ProPower Hybrid
Rayovac Hybrid
Sanyo Eneloop
Sony Cycle Energy
Tenergy Pre-charged
Varta Ready 2 Use
Powerex Imedion
Turnigy LSD
.
Если у Вас батарейки формата ААА, то те же Энелупы.
Аккумуляторы и зарядное устройство.
- режим тестирования аккумулятора
- режим тренировки аккумулятора
- индикация
- величины тока заряда
- величины тока разряда
- времени работы в режиме
- величины заряда
- четырёхканальность
Ansmann maxE
Duracell Pre-Charged
GP ReCyko+
Hybrio Ready-To-Use
Kodak Pre-Charged
Lenmar Ready-2-Go
Panasonic R2 Technology
ProPower Hybrid
Rayovac Hybrid
Sanyo Eneloop
Sony Cycle Energy
Tenergy Pre-charged
Varta Ready 2 Use
Powerex Imedion
Turnigy LSD
.

а инструкции все написано и какие аккумуляторы использовать тоже, там целая глава этому посвящена
купите аккумуляторные батарейки АА, можно от производителя GP
Кпите 4 аккумуляторных пальчиковых батареи типа АА с зарядным устройством от фирмы ansmann имею несколко комплектов таких- хороши они.

Вынь старую и посмотри что там стояло а лутьше купи аккумуляторы...
Можно, а лучше возьми старые батарейки и сунь продавцу в лицо со словами- ПЛИЗ
конечно можно
аккумуляторы лучше