Уход за фото-видео аппаратурой

У меня новый фотоаппарат, но у него батарейки простые пальчиковые, и их надо часто менять?

Есть ли алтернативная замена?
Нужно купить пальчиковые аккумуляторы и зарядку к ним и когда нужно заряжать.
Ауэзовский Рочс Дчс Г.алматы Мчс Рк
Лучший ответ
Достаточно часто. А аккумуляторы любые не подойдут, они все дают тока меньше, чем батарейка. Смотрите что фирма рекомендует хотя бы.
NiMH аккумуляторы этого же типоразмера - АА.
В Руководстве пользователя ЛЮБОГО ФА указаны совместимые источники питания, как правило, это щёлочные (алкалиновые) батарейки, NiMH аккумуляторы, могут быть и другие.
Загляни в РП.
Всё зависит от того насколько Вы часто и много снимаете.
Однако это для ХОРОШИХ алкалиновых батареек.
Иных не покупайте. Если снимает часто и много, т аккумуляторы.
Если решили однозначно перейти на аккумуляторы, но снимать будете не часто и не много, то аккумуляторы нужно покупать "долгого хранения", которые имеют ОЧЕНЬ маленький внутренний ток и долго держат заряд во время хранения (без использования)
Неполный список аккумуляторов долгого хранения (с низким саморазрядом):
Ansmann maxE
Duracell Pre-Charged
GP ReCyko+
Hybrio Ready-To-Use
Kodak Pre-Charged
Lenmar Ready-2-Go
Panasonic R2 Technology
ProPower Hybrid
Rayovac Hybrid
Sanyo Eneloop
Sony Cycle Energy
Tenergy Pre-charged
Varta Ready 2 Use
Powerex Imedion
Turnigy LSD
Зарядное устройство для таких аккумуляторов нужно интеллектуальное, так как эти аккумуляторы имеют зарядовую память.
Зарядова память это способность аккумулятора заряжаться от уровня остаточного заряда и в последующей работе разряжаться только до этого уровня. Таким образом уменьшается действительная ёмкость аккумулятора. До того, чтобы ёмкость аккумулятора оставалась полной, аккумулятор, перед заряжанием, нужно ПОЛНОСТЬЮ разряжать. Такую операцию делает автоматическое зарядное устройство.
Если батарейки будут alkaline(Дюрасель, Энерджайзер), то они подольше поработают. Ещё лучше купить аккумуляторы АА NiMH ёмкостью 2500мАч-2700мАч и зарядное устройство, что бы их заряжать от сети переменного тока.
Покупаете аккумуляторы Panasonic Eneloop Pro 2500 mAh и зарядное устройство и забываете про батарейки.
Роман Урвачёв
купи аккумуляторы и зарядку, а то разоришься на батарейках.
Mister Anonim
Поменять батарейки на аккумуляторы, которые по вольтажу и габаритам такие же. В поездке на море или в другую страну лучше иметь запасной комплект .
Азат Дюсенбин
Купи такой комплект:
Нурсик [Kurmaniyazov] А выше пишут - панасоник... и фото есть... Что-то подозрительно - 2 фирмы делают одни батарейки? Или китайцы, молодцы, стараются? :)
Если фотоаппарат спокойно воспримет понижение напряжения с 1,5 до 1,2 вольта на каждый элемент, (а если там 3 батарейки последовательного соединения, то это минус почти целый вольт) - ставь аккумуляторы.
Людмила Углева
Купить аналогичные пальчиковые аккумуляторы, и заряжать их через специальное зарядное.
Olga Bitter
Нужно определиться с частотой использования фотоаппарата.
1.Если Вы фотографируете 4 раза в году (Новый год, день рождения, море, 1 сентября), то лучше покупать алкалайновые батарейки. Аккумуляторы умрут от забывчивости подзаряжать их.
2.Если снимаете часто, но по вдохновению, для себя, то купите Ni-MH аккумуляторы ёмкостью 2700 миллиамперчасов и импульсное зарядное устройство.
3.Если снимаете свадьбы и школы, то купите 2 комплекта аккумуляторов и 1 комплект батареек (на всякий непредвиденный случай).
Есть аккумуляторы похожие на батарейки) вот купи их)