Уход за фото-видео аппаратурой

Как можно сократить расход пальчиковых батареек или как её подзарядить в домашних условиях?

Когда видео снимаю быстро батарейки садятся,буквально и на минут 20 не хватает.. Батарйки DURACELL (аккумуляторные батарйки покупать пока,что возможности нет)
Пальчиковые алкалиновые (щелочные) батарейки заряжать категорически запрещено! Как в домашних условиях, так и вне дома!
Чревато пожаром и даже взрывом!
ЗЫ: Знающие люди утверждают, что при взрыве яйца отлетают метров на 70...

Работоспособность источника питания не стоит измерять в единицах времени: за день можно сделать 2 снимка, а за 10 минут - 20. Измерять нужно в количестве снимков, которые можно сделать от одного комплекта заряженных батареек (аккумуляторов) .

Основными потребителями энергии источников питания являются: дисплей, вспышка, автофокусировка, зуммировние, долгое удерживание спусковой кнопки затвора в полунажатом состоянии, листание снимков при их просмотре, внутрикамерная обработка снимков и др.

Выход из положения:
- покупай батарейки без конца по мере их разрядки, но учти, что можешь остаться без штанов
- прекрати фотографировать до тех пор, пока не накопишь деньги на аккумуляторы
Наталья Васильева
Лучший ответ
Пальчиковые аккумуляторы за месяц окупятся.
Лана Мешкович
А вот как раз и надо покупать аккумуляторы. На этих дюраселах-скорее разоришься.
И не вздумай батарейки заряжать.
Батарейки заряжать можно, правда, опасно - могут взорваться. Можно, как писали выше, постучать, можно - и это не шутка! - даже покусать, можно подогреть, это действительно "выжимает" из батарейки остаточное электричество, но все это временно и одноразово. Купи аккумы, но в твоём случае это, похоже, не выход. Настораживает то, что дюрасела хватает на 20 минут, это признак неисправности аппарата.
Bolhoi Bolhoi
Что за камера такая аццкая?

Батарейки можно заряжать, на рынке есть зарядное устройство именно для батареек, но эта "вторая жизнь" не для фотокамер. Такую заряженную батарейку можно поставить, скажем, в часы.

Заряжать батарейку, как аккумулятор, просто бОльшим напряжением - гарантия взрыва. Батарейка может пошипеть, распухнуть и лопнуть (очень воняет, не отмывается) или просто рвануть (стол, на котором лежала пробивает, комната покрывается тонкм слоем несмываемого содержимого батарейки) .

Так что есдинственный путь - это аккумуляторы и не абы какие, а хорошие.. . что-то типа SONY от 2000 mAh
Не пользуйся батареями-обанкротишься. Купи аккумуляторы...
Елена Шулькова
их перезаряжать нельзя лучше купи аккумуляторные )))))) окупятся быстрей 2300 mah или мощней
Marina Yuryatina
ключевое слово батарейка!! ! а не аккум купи акумы и зарядник
Serega Antonenko
Нужно постараться меньше пользоваться ЖК-монитором и подсветкой. Также если есть регулировка скорости срабатывания затвора, то статические обьекты можно снимать с меньшей скоростью. По уже севшим обычным батарейкам можно немного постучать, слегка деформировав их боковую поверхность. Ето продлит срок их эксплуатации, но не намного.
Tomiris ***