Уход за фото-видео аппаратурой

Не работает фотоаппарат Nikon coolpix L810 (подробности внутри)

Фотоаппарату около 3-х лет. Фотографировал всегда очень хорошо, не ломался, да и сейчас в нормальном состоянии. НО! по причине того, что сейчас и на телефонах камера хороша, и телефоны занимают в разы меньше места, не пользовалась фотоаппаратом уже около года.
Сейчас собираюсь в поездку, поэтому решила взять его с собой. зарядила батарейки, включаю.. а кроме кнопки вкл/выкл ничего не загорается, объектив не "выползает".
Можно ли что-то сделать, чтобы он заработал?
(нести в ремонт сейчас нет времени, что можно сделать дома самим?)
Irina Aleksandrovna
а вольтметр (тестер) дома есть? или какое либо устройство на батарейках АА...
Самая частая причина - в хлам разряженный аккумулятор, оставленный на долгое время в фотоаппарате...
Если хоть одна из этих акб погибла - работать не будет...
Лариса Деркач
Лучший ответ
Шолпан Бимолданова А их там аж четыре и все могут быть того, дохлые...
За год бездействия, скорее всего, умерли аккумуляторы. Особенно если они разряженные хранились.

Попробуйте прогнать из тремя-четырьмя циклами заряд-разряд, если не оживут - то надо покупать новые. Если аппаратом предполагается пользоваться нерегулярно, то лучше купить не аккумуляторы, а одноразовые литиевые батарейки AA 1,5V.
Борис Рузанов
Совет провести 3-4 цикла заряд-разряд сам по себе хорош, Но - не уверен, что у барышни есть устройство для разряда аккумуляторов и что она сможет остановить разряд на допустимом уровне (0,9 - 1,0 вольта на элемент).
На скорую руку стоит приобрести комплект алкалиновых батареек и убедиться в работоспособности аппарата. После отпуска заняться проблемами NiMH аккумуляторов и - важно! - зарядного устройства для них.
Oleg Stugarev
Проблема решится покупкой новых батареек, только не из дешевых.
Денис Крикун
Если установка заведомо новых батареек Alkaline не помогла оживить фотоаппарат, то попробуйте отнести его в ремонт.
Елена Орлова
Взять четыре батарейки рабочие 100% и вставить в камеру, если она заработает, то аккумуляторы в мусор и в магазин за новыми.
Irina Aleksandrovna все равно не работает :(
3 шага

1 - проверить сам фотик - купить 4 батарейки (хорошие ) и включить - если работает то шаг 2

2 купить новые 4 аккумулятора

3 ваши аккумуляторы потеряли заряд из за того что вы ими не пользовались более месяца
купить technoline bc 700 или lacrosse bc 700 или maha powerex wizard one и прогнать старые и новые аккумуляторы на функции восстановления (старые аккумуляторы если востановятся будут дополнением или пойдут в часы, пульты телевизоров)

В будущем каждый месяц тестировать аккумуляторы - даже если вы не используете фотик