Уход за фото-видео аппаратурой
Уронила фотоаппарат Nikon D 5100 на объектив, что делать?
Уронила фотоаппарат Nikon D 5100 на объектив с подоконника, на ковёр, высота максимум метр, фотоаппарат работает, но когда делаешь фото просто черный экран, мне 15 лет, мама голову оторвёт, не могу нести в сервис, помгите что делать, пожалуйста, заранее спасибо, понимаю руки не из того места, но что же делать?
Вероятно - разбит экран.
Ярик Луговцов
Нет, в том то и дело что по крайней мере в фотоаппарате всё цело, а у объектива внешне всё цело!
А ты лучше вообще ...потеряй аппарат.
"Нет аппарата (в оригинале - человека) - нет проблемы"
Anatoliy Golovanchuk
плохой совет, лучше сказать маме
если работает, то и нет проблем
Всё равно нужна диагностика, которую ты самостоятельно не сделаешь.
Нужно сдаваться.
Мама обидится, покричит немного и даст денег. В сервисе деньги возьмут после ремонта. Нужно договориться о том, чтобы за ремонт сразу не брались, а провели идентификацию неисправностей и объявили сумму за ремонт. Дальше принимать решение.
А по поводу 15 лет, так я в этом возрасте вообще отдельно от родителей жили - в общежитии. Аркашу Голикова знаешь? Так он в 15 лет полком командовал и классовых врагов (живых людей) расстреливал собственною ручкою.
Нужно сдаваться.
Ничего не сделаешь,, может объектив, может затвор,, может матрица
Без осмотра пациента (Nikon D 5100) трудно сказать что то определённо. Если у кого то из друзей есть Никон, то попробуй поменять объектив и выяснить хотя бы что неисправно - объектив или сама тушка. По-моему, что-то с затвором случилось. У меня тоже в 15-16 лет были неприятности аналогичные, отнёс в сервис и за свои карманные деньги отремонтировал
Ярик Луговцов
Поймите, были бы у меня карамнные деньги давно бы уже отнесла, а не просила помощи)
только в сервис
Ярик Луговцов
Ну в таком случае, сколько будет стоить починка фотоаппарата в сервисе, не знаете?
Позвонить в гарантийный центр, сайте Nikon узнать куда позвонить.
Ann, если мама ещё не оторвала тебе голову и если ещё есть смысл разобраться (насколько это возможно в переписке) в сути неисправности - сообщи мне об этом в комментарии к этому ответу (увижу в уведомлениях), я профессионал с большим опытом в этой области.
Там надо несколько тестовых проверок сделать, чтобы понять в чём именно проблема.
Ты только не расстраивайся, пожалуйста, - всё мы были такими...
Кто умней, тот и виновен, - твоя мама ещё бы на бачке унитаза камеру оставила...
В крайнем случае, твоя мама может меня усыновить, тогда у нас будет по полтора десятка никоновских объективов на каждого (что-то около полусотни в кучке) + домашний мастер :-)
Сергей Стреж
молоток, так держать
Ярик Луговцов
Смогу ли я эти тестовые проверки проверки как сделать?
Попробуй заменить объектив, может у друзей есть...
отстойная модель . Купите новую .
1) Снять-надеть объектив.
2) Попробовать включить без объектива.
3) Поворачивать экран, может слегка отошел шлейф к нему. Развернуть в разные стороны и поглядеть на эффект.
4) Вынуть вставить батарею.
5) Понажимать на все кнопки, просто бывают чудеса:)
6) Если ничего из этого не помогло, то только сервис: (
2) Попробовать включить без объектива.
4) Вынуть вставить батарею.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в авторизованный сервисный центр для проведения диагностики, прежде чем производить ремонт.
Возможно, неисправность не такая серьезная, чтобы ремонт стоил внушительной суммы.
Проблема точно не в объективе, потому что он либо работает, либо разбит (это же просто стекло). Скорее всего затвор оттопырился, больше нечему ломаться. Но тем не менее это только сервис и никак иначе.
1. В чем проблема нести в сервис? Им не важно сколько тебе лет, да и 15 достаточный возраст чтобы что то делать самому, а не только на шее сидеть
2. Что камера делала на подоконнике?
Anatoliy Golovanchuk
а деньги где ей взять на ремонт?
Андрей Инюшев
в объективе, кстати, есть шлейфы проводов, которые тоже можно повредить
Ярик Луговцов
Снимала видео