Уход за фото-видео аппаратурой

Уронил фотоаппарат в солёное море. Высушили, включили, но он не фотографирует и издаёт странные звуки.

Лови Лой, если хотя бы издаёт странные звуки, значит, не совсем умер. Реанимацией занимаются в СЦ, но и они не всесильны.
Впредь, буде купишь новый ФА, бди, как советовал Козьма Прутков, и берегись солёных морей.
Сергей Благов
Сергей Благов
79 361
Лучший ответ
...образец звука можно получить?
скорее всего дело в том, что для сушки был выбран неправильный режим.
это негарантийный случай.
покупайте новый (не в смысле - искупать опять в море, а в смысле - купить)
Ольга Ширяева
Ольга Ширяева
99 628
После солёной воды высушить мало - сначала промыть пресной водой надо. И сушить нужно с полной разборкой.
...сталкивался с таким...если сервис и возьмется за ремонт то встанет в копеечку проще другой купить...
После солёной морской воды ваш аппаратик только выбросить и купить новый.
Странно,к аппарату присоединён специальный шнурок,чтобы уберечь аппарат от падения.Вы им не пользовались?
Сергей Занин
Сергей Занин
78 221
В сервис
Солью покрылся. Нужно чистить .Не факт,что после этого заработает
Юрии Федосеев
Юрии Федосеев
68 909
Может не совсем высох ещё....
Бесполезно
видимо за аккуратность придется платить не только мне , такое было , с разницей что не ронял . но не успел убрать и накрыло волной ( хотел сфотографировать как закручивается волна ) , тут же вытянул аккумулятор , сушил неделю не включая - в сервисе направили в магазин )))
Николай Кондин
Николай Кондин
15 513
такую технику проще опустить в помойное ведро.
Тщательная очистка от солевого купания - процедура очень недешевая и не дающая стопроцентной гарантии результата, и проделывать ее имеет смысл только с реально дорогой техникой.
Если не верите мне - зайдите на форумы дайверов, почитайте истории, когда комплекты стоимостью за сотку-две выкидывали на помойку.
Все что уронили в чёрное море там и остаться походу
Vladlen Gordeev
Vladlen Gordeev
1 807
Осталось поперчить.. ну а если по правде,то лучше его в ремонт отдать