Уронил фотик теперь плохое качество сьемки
хорошоснимает только вблизи
можно какнибудь починить?
Nikon s6300
Уход за фото-видео аппаратурой
Уронил фотоаппарат помогите
Как-нибудь бесплатно?
Анатолий Кислицын
но самому
В сервисном центре как-нибудь починят. За Ваши деньги.
Мыльницу за 7 тыр спокойно можно заменить на фотокамеру в мобильнике и не "заморачиваться" с ремонтом.

...Уронили Мишку на пол
Оторвали Мишке лапу...
Всё равно его не брошу,
потому что он хороший....
Агния Львовна Барто... Она советует отнести в сервис, от 3до 5 тр..
Камера - не Мишка, её беречь надо...
Оторвали Мишке лапу...
Всё равно его не брошу,
потому что он хороший....
Камера - не Мишка, её беречь надо...
Могу только сочувствовать .
Починить можно всё, кроме человеков. Вопрос в умении/цене...
Близорукость объектива - т. е. с фокусом беда, сам не справитесь.
Только в сервисцентре тебе помогут.
У меня была такая же мыльница. Чинить его бесполезно. После удара в объективе нарушены детали. Там самое слабое место - пластик, из которого сделан весь объектив, даже некоторые линзы. Возможно, что от удара отвалилась линза, отвечающая за фокусировку. (тоже из пластика) Она стоит прямо перед матрицей. Тогда фотик будет фотографировать только вблизи, потому что дальше фокусное расстояние не достаёт. Внутри что-нибудь болтается? Если не вылазит "ошибка объектива", значит он ещё рабочий. И хоть фотоаппарат модульный, и объектив можно поменять, но стоить будет дорого. Почти как новый фотоаппарат. Потому что в сервисном центре сдерут не только за деталь, но и за работу, и за диагностику. Можно и самому заказать запчасть и поменять, если опыт есть. Но лазить внутрь не рекомендую, там есть такая бяка - конденсатор, который вспышку питает. Если заденете руками, долбанёт хорошо. Его разряжать надо. Есть опасность повыдёргивать или попортить шлейфы, а конкретнее, шлейф от дисплея. Он прямо перед объективом находится. И нет гарантии, что поломка в объективе, а не в оборванном контакте, который ведёт к шаговому двигателю, отвечающему за фокусировку. Вдруг на плате контакт оборвался, или отвалилась деталь. Можете отдать в СЦ на диагностику, это дешевле ремонта. А после диагностики вам скажут, сколько будет стоить ремонт. И прикиньте, что дешевле - ремонт или покупка нового фотоаппарата. Возможно, его и не починят. Этот фотоаппарат давно продавался, сейчас его почти нету. Может этот модельный ряд уже сняли с обслуживания.