Уход за фото-видео аппаратурой

У Меня фотоаппарат nikon Coolpix L830.Быстро садится батарея что делать? как ремонтировать? что с ним?

Как купила фот-надо было зарядить его на сто процентов а уже потом эксплуатировать. Выход есть: купи другой акк! Внутренний, конечно. Если и тут не попрет, то можно купить наружний, а если и тут.. То идти к норм ребятам в ремонт или по гарантии ругаться!!! А вообще многие люди по два акк с собой таскают
Владик И Катюшка Иткуловы
Лучший ответ
А насколько быстро?
На сколько снимков, примерно, хватает?
Какие батарейки используете?
Llirik Llirik
Sweet_Girl Sweet_Girl мин. 20 В последний рас зарядила и положила не пользовалась (где то два дня ) сейчас достала одна батарея. Батарея аккумуляторная 4 шт.
Купите аккумуляторы с низким саморазрядом. Например Kodak precharged AA 2100mAh.Они могут год лежать в заряженном состоянии и потерять 30-35% заряда. И как правильно сказали, NiMH аккумуляторы нужно сначала разрядить, а потом уж заряжать. В Вашем случае, купите новые аккумуляторы, и грамотно их используйте.
Panasonic Eneloop Pro AA 2450mAh аккумуляторы купите и забудьте о проблеме http://extragadget.ru/product/sanyo-eneloop-xx/
Andrey Malinw-Evdokimov
Полагаю, вам пригодится такая информация.
Пальчиковые аккумуляторы не следует подзаряжать (от этого существенно уменьшается емкость). Желательно сначала максимально разрядить, и только потом вставить в зарядное устройство и включить в сеть
Не случайно продвинутые ЗУ имеют дополнительную функцию - принудительный разряд аккмуляторов.

А вот литиевые аккумуляторы поджидает другая опасность: их, наоборот, нельзя полностью разряжать, они от этого разрушаются. Я как-то в походе в последний день "тянул" аккмуляторы до предела. После этого один вообще перестал заряжаться, а другие два - гораздо хуже, чем раньше.
Наталья *****
Поменяйте аккумуляторы и никогда не покупайте GP.
Екатерина С